Игорь Лебедев: «Тренеры виноваты в том, что не разглядели талант Кузьминой и Подладчикова»

Заместитель Председателя Госдумы России Игорь Лебедев поделился с Sovsport.ru мнением о проблемах в российском спорте.

«Посмотрите, побеждает Кузьмина из Словакии, родная сестра нашего Шипулина. Просто потому что ей не нашлось когда-то место… Швейцарец Подладчиков… Очевидно, что надо принимать меры – чтобы не было возможности легко и просто уйти в другую страну.

Пора перенимать правила из футбола: сыграл за сборную, в другой уже не появишься. Я в данном случае я не виню спортсменов, они должны самореализовываться. Есть вина тренеров, которые своевременно не разглядели таланты, – заявил Лебедев.

Популярные комментарии
gum
После неудачных результатов первое, что предлагает типичнейший чиновник - «чтобы не было возможности легко уехать в другую страну». Я то глупый думал, что нужно вкладывать деньги в наш спорт, создавать условия и рабочие места, повышать престиж и условия тренерской работы, пропогандировать зож и тд... А первый инстинкт чинуши - запретить!
Alex_Lys
Ну да, надо просто принять очередной закон, который все изменит. И еще один закон, по которому, если человек переходит в сборную России (Татьяна Волосожар, Виктор Ан и далее), то первый закон на него не действует:).
Dolard
Это чушь собачья. И Настя и Айпод выступали за сборную. Видимо Лебедев хочет запретить биатлонисткам выходить замуж за иностранцев? Или запретить родителям фристайлистов валить из этого дурдома, гда такие люди руководят страной?
Еще 66 комментариев

Еще по теме

69 комментариев Написать комментарий