Олег Васильев: «Случившееся с Плющенко никак не скажется на имидже российского фигурного катания»

Олимпийский чемпион 1984 года Олег Васильев прокомментировал снятие Евгения Плющенко с личного турнира на Олимпиаде в Сочи.

«Уже на разминке было видно, что Плющенко не станет рисковать и выступать в короткой программе. Было множество нюансов, заметных любому специалисту фигурного катания. Слишком уж явно хватался фигурист за спину, показывая свои проблемы.

В командных соревнованиях Евгений выиграл у четырех соперников, и никаких признаков травмы у него не было. Обращаться же в ISU с заявлением о бытовой травме было бы просто несолидно.

Случившееся с Плющенко никак не скажется на имидже российского фигурного катания. Сборная России убедительно выиграла командный турнир. Это доказывает, что отечественное фигурное катание вернулось на передовые позиции. Остается лишь сожалеть, что в индивидуальном мужском турнире не выступит российский фигурист», – посетовал Васильев.

Почему ушел Плющенко?

Источник: ИТАР-ТАСС
Популярные комментарии
Luirmas
Ну не скажите, уважаемый Олег! Почему - то до сих пор чувство стыда не покидает большинство россиян... Чемпионы бьются всегда до конца. Как же Ковальчик со сломанной стопой и многие другие? Это уже не великий Плющенко, великие так не заканчивают карьеру, подставив страну на своих ОИ,которая буквально вся его поддерживала, сидя в зале или у телевизоров.
smiryar
За артистизм паре Плющенко-Рудковская 6,0.
goldenway
"Слишком уж явно хватался фигурист за спину, показывая свои проблемы". Станиславский: "Не верю"!
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий