Тамара Москвина: «Место в личном турнире для Плющенко уже не имеет никакого значения»

Известный тренер по фигурному катанию Тамара Москвина поделилась мнением о выступлении Евгения Плющенко на Олимпиаде в Сочи.

«Да, у Плющенко компоненты были выше, чем техника. Алексей Мишин как тренер и Плющенко как исполнитель прикинули: какие у нас могут быть ошибочки? Учитывая состояние, возраст и неучастие в соревнованиях последнего времени, решили, что, наверное, все-таки в технике. Значит, задача какая? Поднять на высокий уровень компоненты.

А для этого надо было так скомпоновать программу, чтобы держать зрителей и специалистов в напряжении от начала до конца, чтобы они глаз от Жени не могли оторвать. В нашей профессиональной среде это называется замазать слабые стороны. Молодцы, это им удалось. Я бы на их месте сделала так же.

Личный турнир? А что Женя теряет? Он уже олимпийский чемпион и теперь свободно будет пытаться бороться за личную медаль. Пусть даже это и не удастся, зато он покажет всему миру, что в свои годы, со своими сложностями, на своей четвертой Олимпиаде все равно еще на высоте.

Место в личном турнире для него уже не имеет никакого значения. Он выиграл на своей четвертой Олимпиаде, когда в него мало кто верил. До конца верили лишь те, кто видел его каждый день», – сказала Москвина.

Источник: «Коммерсант»
Популярные комментарии
Sneginka
С чего Вы взяли, что командные всоревнования были придуманы для того, что русские гарантированно получили золото?! Такой вывод может сделать только тот, кто совершенно не интересуется фигурным катанием. Решение о включении командных соревнований в олимпийский турнир было принято в начале апреля 2011 года (чемпионат мира в тот год состоялся в конце апреля), а подготовлено было, конечно, раньше. И чем мы могли похвастать после Олимпиады-2006? ЧМ-2007: пары - 9 и 10, танцоры - 5 и 8, мужчины - 19 и 20, женщины - 13 и 16. ЧМ-2008: пары - 4 и 7, танцоры - 3, 13 и 15, мужчины - 7, женщины - 17. ЧМ- 2009: пары - 3, 5 и 24, танцоры - 1 и 6, мужчины - 10 и 13, женщины - 7. Наши "достижения" на Олимпиаде-2010 в комментариях не нуждаются. На чемпионате мира 2010 года у нас была одна медаль - бронза Кавагути-Смирнова в парах, при этом лучший одиночник - 14, одиночница - 8, танцоры - 8. И на что мы могли рассчитывать? На чемпионате мира 2011- года Гачинский, конечно, блеснул и стал 3-им, но что было дальше? ЧМ-2012 и ЧМ-2013 - наш лучший одиночник занял 17 место. Так что эта золотая медаль (за командные соревнования) вовсе не была гарантирована нашей сборной и была завоевана общими усилиями команды в честной борьбе.
Ответ на комментарий нестор
плющенко выиграл в специально придуманной, для гарантированной для русских, золотой медали, дисциплине, которой больше никогда не будет в программе олимпийских игр...с таким же успехом могли поставить - городки на льду...цена этой дисциплине, как и медалям в ней - курьёз
РИ-Ната
Мудрая женщина, что ещё сказать можно!
аксана
Не заходила на ветки долго,а только потому,что не понимаю желчь наших людей,люди очнитесь и просто верьте и болейте за нашу красивую и сильную сборную,а Женя просто Гигант своего дела!Я получила такие эмоции от его выступления ,это было не реально круто,и я поздравляю всех с фантастическим выступлением нашей сборной,а ведь многие в это не верили!!!!Так давайте верить в нашу команду!У меня товарищи к вам все,что я хотела вам написать.
Еще 142 комментария

Еще по теме

145 комментариев Написать комментарий