Томми Боустедт: «Если Канада сделает все правильно, у европейских стран не будет ни одного шанса»

Глава департамента по развитию Федерации хоккея Швеции Томми Боустедт оценил канадскую систему подготовки хоккеистов.

«Если Канада будет делать все правильно, то у нас и других европейских стран не будет ни одного шанса. Когда мы побеждаем канадцев на уровне сборных, мы сами почти не понимаем как это возможно.

В Канаде тяжело перестраивать систему хоккея, потому что хоккей очень важен для страны. Если у тебя есть какие-то идеи, то очень многие захотят обсудить это. Это будут обсуждать на ТВ.

В Канаде в юношеском хоккее упускают тех ребят, которые раскрываются позднее. Там уже в 15 лет важно попасть на драфт юниорских команд.

Мы в Швеции всегда боимся, что однажды в Канаде придумают что-то оригинальное. Потому что когда это случится, ее сборные будут непобедимы на всех уровнях, – сказал Боустедт.

В рейтинге ИИХФ Канада перед стартом Игр-2014 занимает 5-е место. В последний раз на крупных турнирах она выигрывала золото в Ванкувере-2010.

Швеция в 2003 году решила поменять систему подготовки в детско-юношеском хоккее. Через 18 месяцев были готовы рекомендации для всех детских тренеров в стране.

Fantasy Hockey. Сочи-2014 – соберите свою команду

Источник: Sportsnet
Популярные комментарии
ni
Когда Россия делает всё правильно - ни у кого никогда нет шансов.
Niko1914
Только бывает это почему-то раз в 10 лет))
Ответ на комментарий sutter21@gmail.com
Когда мы побеждаем канадцев на уровне сборных, мы сами почти не понимаем как это возможно. ----- Совершенно верно. Когда Канада играет в свою силу, у европы мало шансов. Хорошо что в Европе есть адекватно мысляшие и здраво оценивающие реальность специалисты. А не только кукукнутые на всю головы местные квасные ура-патриоты, для которых реальность не важна, а главное пропищать что мы самые сильные без всякизх на то оснований
serginn
Либо бред либо переводчик дурак.
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий