Шон Симпсон: «Россия и Швейцария должны играть настоящие матчи, а не такие, где не будет борьбы»

Главный тренер сборной Швейцарии Шон Симпсон рассказал о том, почему был отменен тренировочный матч с Россией на Играх-2014 в Сочи.

«Это была бы не игра, а просто тренировка. Россия и Швейцария должны играть настоящие матчи, а не такие, где не будет борьбы, а команды будут просто кататься.

Нужно играть с болельщиками, с часами, чтобы мы назвали это матчем. Лучше для обеих команд поработать просто на тренировке.

Нет других причин (отмены матча), у нас есть в командах игроки, которые не сыграют на турнире, поэтому это была бы еще не игра даже двух олимпийских команд друг против друга. У России несколько ребят, кто сыграл бы матч и поехал домой, у нас также. Если мы будем организовывать матчи, то нужно делать их настоящими», – сказал Симпсон.

Fantasy Hockey. Сочи-2014 – соберите свою команду

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Igor Lezhnev
а нафиг тогда согласились изначально?
vasiachudikov
Все по делу.
Дмитрий Фещенко
Подозреваю, что договаривались о спаренге и Симпсон логично считал, что это будет обычный товорняк, какие бывают перед турнирами. С судьями, временем и полноценной игрой. А потом выяснелось, что мы хотим не матч, а какую-то двусторонку пакатать, только не внутри команды, а с соперником. Ну и нафиг такое кому упало?
Ответ на комментарий Igor Lezhnev
а нафиг тогда согласились изначально?
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий