Алексей Касатонов: «Если Тихонов прибавит в скорости – наверное, и самого Буре превзойдет»

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов поделился мнением о форварде армейцев Викторе Тихонове, который готовится выступить на Олимпиаде в Сочи.

– Он очень талантливый игрок, настоящий снайпер, прошедший к тому же отличную школу. Виктор – универсальный нападающий: может сыграть как в центре, так и по обоим флангам. Поэтому выбор был сделан в его пользу. Когда я сообщил ему об этом, Витя сразу сказал: «Отдам все силы, чтобы достойно выступить в Сочи».

Тихонов-младший как-то раз сказал, что кумиром его детства был питомец Тихонова-старшего – Павел Буре, ваш товарищ и, кажется, даже сосед. В чем их схожесть на льду, если таковая имеется?

– Виктор – более разносторонний и более созидательный игрок. Буре был выдающимся скоростным хоккеистом. В этом компоненте наш герой пока отстает. А если прибавит – наверное, и самого Буре превзойдет, – отметил Касатонов.

Популярные комментарии
Scoog
Если бы у бабушки был бы хрен да в скорости она бы прибавила, то сам Золотой Реактивщик позавидовал бы, увидев ее на олимпийском льду.
anatolypay
Знаем, почему выбор был сделан в его пользу. Во-первых - дед, во-вторых - нужно было выполнить норматив в 10 рыл из КХЛ. И в третьих - он из СКА. И талант тут очень близкий к нулю. В отличие от того же Кучерова, которого даже и не рассматривали.
Trailblazer
Касатон, кончай курить кальян перед интервью - звучишь как пациент палаты №6
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий