Дмитрий Аленичев: «Спартаку» обязательно нужен еще один нападающий»

Бывший игрок «Спартака» Дмитрий Аленичев рассказал, какие линии красно-белых требуют усиления.

«На мой взгляд, «Спартаку» обязательно нужен еще один нападающий. Допустим, если «сломается» Юра Мовсисян, то останется лишь Лукас Барриос.

Если «Спартак» будет играть стабильно, а ключевые футболисты команды не будут получать травмы, то у красно-белых будут хорошие шансы на чемпионство. «Зенит» и «Локомотив» – рядышком.

Главный конкурент «Спартака» в борьбе за чемпионство? На мой взгляд – «Зенит». Но игра «Локомотива» в нынешнем сезоне мне импонирует.

В нынешнем сезоне «Спартак» более стабилен, чем в прошлом. Растет главный тренер – Валерий Карпин, набирается опыта, растет и команда.

Я не считаю, что футболисты, которые покинули «Спартак», были на ведущих позициях, – сказал Аленичев. – Можно выделить Эйдена Макгиди. Ирландец – безусловно, футболист высокого класса. Но он порывался уйти из «Спартака», хотел сменить обстановку.

Почему не заиграл в «Спартаке» Билялетдинов? «Спартак» – это «Спартак». Ему был дан шанс проявить себя и не раз, но он не сумел выдержать конкуренцию и проявить свои лучшие качества», – заявил Аленичев.

Источник: ИТАР-ТАСС
Популярные комментарии
northerner
Не думаю что Спартаку нужен ещё один нападающий. Точнее нужен конечно, но только если он будет очень высокого уровня, а они нынче дороже овса :) В большей степени Спартаку нужна такая полузащита, которая будет угрожать воротам соперника так, что у единственного нападающего будут во многом развязаны руки. И не важно кто будет этим нападающим. Мовсисян, Барриос или кто-то из молодых. Да даже Паша Яковлев в таком варианте сможет заменить нападающего.
Positive
Если отдали Уориса в аренду - значит не нужен еще один. Если случится такой форс-мажор, что оба выпадут из строя, заменять видимо будет Обухов.
DINEDIN
пущай на запасе Яковлев будет, хоть какой-то шанс сыграть ему
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий