Мао Асада: «Я очень нервничала, больше, чем обычно»

Японская фигуристка Мао Асада, ставшая третьей в короткой программе в командном турнире Олимпиады, объяснила, чем были вызваны ее ошибки.

«Я думаю, что во всем виновата моя ошибка. Я сегодня очень нервничала, больше, чем ожидала.

Поэтому кататься было очень сложно. Нервозность привела к ошибке», – сказала спортсменка.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
ПростоТихон
....Отлились кошке мышкины слезы...Финал гран-при в Фукуоке припоминате, Мао?...Там Юлю задвигали как могли с обеми чистыми прокатами...А тут и сорванный аксель, и двойной в каскаде,три-три то давно не получаются, да и то с недокрутом....
MusiaMM
Мао прекрасная фигуристка и солнечный, очень толерантный и вежливый человек. И катание ее - как кружева! Но, к сожалению, после Ванкувера ее словно подменили - в плане характера катания. Как сказал сегодня в эфире Васильев, она после тех ОИ изменила в своем катании буквально все. Помню видео ее первых тренировок с Сато - часами накатывала простые беговые по кругу. Свои плоды это принесло: скольжение стало просто волшебным! Но куда делась уверенность, даже дерзость, в прыжках? Очень упростились вращения... До этого она каждый раз выходила на лед, как на сражение, и каталась наотмашь, с бешеной энергетикой! А теперь... Словно фарфоровая статуэтка. Создается впечатление, что она во время проката то ли аккуратничает, чтоб избежать ошибок, то ли вообще думает о чем-то совсем далеком от катания, витает в облаках, что ли... Конечно, это может быть связано с трагедией, которая на нее обрушилась.... В таком случае остается только поддержать ее.
maximusdevil
Многовато ошибок для олимпийской чемпионки Простите а когда Мао успела стать олимпийской чемпионкой?
Ответ на комментарий Ладная 53
Мао, сегодня вы были не видны на льду... Многовато ошибок для олимпийской чемпионки...
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий