Эркка Вестерлунд: «Возможно, поставим Иммонена и Салминена в одно звено»

Главный тренер сборной Финляндии Эркка Вестерлунд прокомментировал замену травмированных форвардов «Миннесоты» Микко Койву и «Тампы-Бэй» Валттери Филппулы на нападающих «Торпедо» Яркко Иммонена и Сакари Салминена.

«Расстроились ли игроки из-за этой ситуации? Нет. Теперь у них появилось еще больше шансов проявить себя и показать, что они способны справиться с важной ролью в команде. Интересно будет посмотреть, насколько смогут наши хоккеисты, выступающие в Европе, проявить себя в Сочи. Из-за более привычных размеров площадок у них есть даже некоторое преимущество перед теми, кто играет в НХЛ. Теперь в составе сборной Финляндии есть 11 человек, представляющих европейские чемпионаты. У России такая же ситуация, как и у нас – почти половина игроков выступает в КХЛ, остальные – в НХЛ. Только выбор у вашего тренера в три-четыре раза больше.

Иммонен и Салминен официально еще не заявлены за команду и присоединятся к нам позже. Оба обладают высоким уровнем мастерства, что и стало причиной их приглашения. Иммонен здорово действует в обороне и в большинстве. Салминен нацелен на атаку и придает игре скорость. Оба в своем клубе выходят в одном звене, что мной тоже учитывалось. Возможно, и в сборной мы попробуем их вместе поставить», – сказал Вестерлунд.

Источник: «ИТАР-ТАСС»
Популярные комментарии
DimaNN
Удачи нашим финнам на ОИ_)))) в принципе связка их наиграна, думаю имеет смысл использовать их вместе а не разбивать.
sindni krosbi 2
Да. чего ты ему объясняешь,это тролль,ему обидно что его СКА два раза обыграли. Никогда их СКА не выиграть КГ.
Ответ на комментарий Sheff052
Не знаю, может, тут сыграет большую роль клубные пристрастия, но считаю, что сейчас Иммо в самом соку и может принести больше пользы, чем Койву-старший.
sindni krosbi 2
Достал уже своим нытьём,помоему ты и не болельщик.
Ответ на комментарий svft
да бросьте, я не настолько фанат СКА, чтобы заниматься подобной фигнёй )) я скорее болельщик. просто тренер лукавит: ну как можно потерять Койву и Филппулу и не расстроиться? замена настолько неравноценная, что и говорить не о чем. Без обид)
Еще 27 комментариев
30 комментариев Написать комментарий