Робин Фряйнс: «Мир «Формулы-1» несправедлив»

Резервный пилот «Катерхэма» Робин Фряйнс заявил, что мир «Формулы-1», где многое зависит от денег, несправедлив.

«Я несколько лет очень много работал, выигрывал чемпионаты, выступал на пределе в каждой гонке – и для чего? Этот мир несправедлив – в нем все зависит от денег. Это как заплатить 20 млн долларов «Барселоне», чтобы играть в ее составе. Здесь то же самое.

Я не говорю, что пилоты с деньгами – плохие гонщики. В «Формуле-1» всегда были важны деньги, но не настолько, как сейчас. Кризис начался четыре года назад, и команды до сих пор испытывают серьезные проблемы. А с изменениями регламента и переходом на моторы V6 в этом году это проявляется еще сильнее.

В конце прошлого года у «Заубера» был очень хороший болид, однако в середине сезона у команды были финансовые проблемы, о которых все знают. Затем началась эта история с Сироткиным. Я не мог в такой ситуации попасть за руль. Но я не жалею об опыте с «Заубером» – знаю, в каких обстоятельствах была команда и не могу в чем-то ее винить .

Я сменил менеджера и получил возможность перейти в «Катерхэм». Здесь я больше задействован в работе команды, чем в «Заубере», у меня будет больше времени работы на трассе, что довольно редко встречается в наше время. Чувствую, что команда верит в меня, а это очень важно», – цитирует Фряйнса Motorsport со ссылкой на El Confidencial.

Источник: Motorsport
Популярные комментарии
AdvokaT
Жаль Робина, но здесь вина Берни и владельцев ф1, которые как всегда хотят максимум прибыли, им и 500 млн мало, хотят уволить кучу народу у команд, и платить им меньше, а себе еще больше бабла.
LittleN
Может и стоило, да вот только в программу Ред Булла его никто не звал. Об этом (о том что никакого приглашения не было) прямо говорили как Гельмут Марко, так и сам Фряйнс. Последний, правда, добавлял что "хотел бы быть независимым". Но факт остается - его не приглашали в молодежную программу Ред Булл. Не все что пишет голландская пресса - правда. Даже если это англичане с немцами потом перепечатывают -))
Ответ на комментарий mrluxemburg
А может стоило не выёживаться и принимать предложение Ред Булл? Мог быть сейчас на месте или в паре с Квятом. Сам выбрал этот путь, а теперь обижается.
mrluxemburg
А можно ссылку на слова Марко или Фрайнса? А то вот на его интервью где он говорит про отказ ссылок полно, а на опровержение я не нашёл. А верить хоть чему-то, что сказал Хермут Марко - себя не уважать.
Ответ на комментарий LittleN
Может и стоило, да вот только в программу Ред Булла его никто не звал. Об этом (о том что никакого приглашения не было) прямо говорили как Гельмут Марко, так и сам Фряйнс. Последний, правда, добавлял что "хотел бы быть независимым". Но факт остается - его не приглашали в молодежную программу Ред Булл. Не все что пишет голландская пресса - правда. Даже если это англичане с немцами потом перепечатывают -))
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий