Дунга: «Уступали со счетом 0:2, но не потеряли веры в свои силы»

Главный тренер сборной Бразилии Дунга после финального матча Кубка конфедераций с командой США (3:2) отметил характер своих подопечных.

«Всегда непросто отыграть отставание в два мяча. Но нельзя никогда сдаваться. Ведь у тебе всегда будет шанс. Это мы и доказали этим вечером.

Все игроки проявили характер. Мы уступали со счетом 0:2 после 27 минут, но не потеряли веры в свои силы. Просто хотели выиграть.

В перерыве сказал игрокам, что нам просто не хватает удачи. Нужно было внести некоторые коррективы, попросил больше прессинговать соперника. Да и быстрый гол Луиса Фабиано придал нам сил. А потом я выпустил двух быстрых игроков, чтобы усилить давление. И это тоже принесло свои плоды.

Хочу похвалить своих игроков. Они доказали, что являются настоящими профессионалами. Ведь мы практически 20 дней занимались только футболом. Не было ни минуты свободного времени. Но в каждой игре они выкладывались на все сто и отдавали все силы ради победы.

Стоит похвалить и сборную США. Это очень грамотная, хорошо подготовленная команда. Каждый матч с ними складывается непросто», – приводит слова Дунги официальный сайт ФИФА.

Популярные комментарии
Close To The Edge
«Но в каждой игре они выкладывались на все сто и отдавали все силы ради победы.» При нормально поставленной игре, с такими футболистами это вовсе не требуется. Техники, футбольного мышления им всем хватает, а вот тренерской работы вообще не видно...
Javier
Счастливчик Дунга, одним словом.
The_BoBaH_Georgian
Дунга научил бразильцев играть в европейский футбол. Браво!
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий