Константин Цзю: «Смерть Гонсалеса заставит боксеров бережнее относиться к своему здоровью»

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю прокомментировал смерть мексиканского боксера Оскара Гонсалеса, который оказался в больнице после поражения нокаутом от Хесуса Галисии, а накануне был отключен от аппаратов искусственного жизнеобеспечения в связи с отсутствием активности мозга.

«К сожалению, очень часто сами спортсмены не обращают внимания на свое здоровье, поскольку бокс для них – единственный заработок. Конечно, доктора проверяют всех, но порой это делается больше для галочки. Хочется верить, что такое отношение к собственной безопасности не повсеместное, и что трагические случаи после тяжелых нокаутов заставят и спортсменов, и их тренеров бережнее относиться к здоровью и жизни человека. Нужно свести к минимуму вероятность возникновения подобных случаев. Спортсмен на ринге не должен подвергаться смертельному риску», – сказал Цзю.

Источник: itar-tass.com
Популярные комментарии
sir.ya
Пусть у Лебедева не было угрозы для жизни,но для его здоровья угроза была прямая. Денис намеревался сменить команду не с проста.
sir.ya
«Прямая угроза здоровью,возникает когда мальчик приходит в секцию бокса» - к чему этот бред? Речь идет о профессиональном боксе. Денис мог лишиться зрения, это ли не аргумент для остановки боя? Я конечно понимаю Вашу позицию «брутала», но команда Дениса должна была бой остановить, а иначе это уже не спорт, а дурость какая то.
Ответ на комментарий Шишенин
Прямая угроза здоровью,возникает когда мальчик приходит в секцию бокса.Меня "колотили и оставляли",я знаю о травмах не теоритически.В углу с К.Цзю не стоял.Видел бой по ТВ.
Шишенин
Чудной ты.Мне 58 лет.У меня старшему сыну 38.Войди в мой мир и посмотри.Я своей фамилией подписываюсь.У сына такая же.
Ответ на комментарий sergo bars
а можете ссылку кинуть на пару своих боев?
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий