Михаил Боярский: «Чем больше со стадиона уйдет отморозков, тем лучше для «Зенита»

Народный артист РСФСР Михаил Боярский, один из наиболее известных болельщиков «Зенита», высказался по поводу намерения некоторых фанатов петербургской команды отказаться от абонементов в знак протеста против приобретения клубом нападающего Саломона Рондона.

«Если они действительно такое задумали, то я был бы счастлив, если они откажутся от абонементов. Чем больше со стадиона уйдет отморозков, тем лучше для нашего клуба.

Я на стороне толерантности. То, что пытаются пропагандировать эти люди, – оскорбительно и гадко. Я помню, как Лучано Спаллетти говорил, что национальные вопросы должны оставаться в стороне от футбола. Я убежден, что все здравомыслящие люди думают так же.

Не понимаю, зачем мы афишируем происки уродов? Это все равно, что в церкви показывать те грехи, которые не надо совершать. Что тогда это будет за церковь?

Нужно замалчивать такие инциденты, а не афишировать их. СМИ должны дипломатично поступать в таких случаях, а не заострять на этом внимание и не распространять таким образом расизм», – сказал Боярский.

Источник: izvestia.ru
Популярные комментарии
Mostovoi
Пусть со стадиона уйдут тысяча чертей
yohan
браво, Михал Сергеич! не в бровь, а в глаз
романчик
Боярский прав, Нет отморозкам на всех российских стадионах.
Еще 171 комментарий
174 комментария Написать комментарий