Мэ Беренис Мейте: «Может, в следующем году буду исполнять тройной аксель»

Французская фигуристка Мэ Беренис Мейте рассказала о подготовке к Олимпиаде в Сочи.

«Изменения небольшие, они касаются катания, немного хореографии. Прыжки те же самые. Но я хочу прибавить, чтобы быть ближе к топ-5. Хочу сделать два каскада прыжков с тройным тулупом – тройной сальхов – тройной тулуп и двойной аксель – тройной тулуп.

Примером для меня является Мао Асада. Она – единственная, кто по-настоящему прыгает тройной аксель. Я могу быть второй. Я работаю над этим. Может, в следующем году», – приводит слова Мейте «Р-Спорт».

Теперь звезды Олимпиады приносят победы и вам тоже. Соберите команду прямо сейчас!

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
DDDimka
Хорошо что европейское женское одиночное катание пытается идти вперед. Честно говоря с трудом представляю Мейте выкручивающую тройной аксель, но не против посмотреть получится ли у нее) Зря кстати все смотрят на нее сверху вниз, и технический арсенал и вторая оценка, и кстати стабильность тоже, у француженки постепенно повышаются. Кто знает..во всяком случаи у Мейте тоже есть свой стиль.
ewgenija
Да пусть прыгает. Что уж Вы так. У нее , может , получится. Мощная девушка и нервы , похоже, крепкие (судя по ЧЕ). Нам она вряд ли конкурентка даже с тройным акселем. Так что пусть ее дерзает. Но мне лично всегда как-то неуютно на нее смотреть.
Ответ на комментарий Deus ex terra
Не давайте ей прыгать иначе придется прорубь заделывать!
Deus ex terra
Не давайте ей прыгать иначе придется прорубь заделывать!
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий