Василий Березуцкий: «Обойма ЦСКА – 11-15 игроков. Если кто-то выбывает, это становится серьезной проблемой»

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий прокомментировал поражение от «Зенита» в матче Объединенного суперкубка (0:2).

– В принципе, все по делу. Вообще моменты у нас были, мы их не реализовали, Давно мы с игры уже не забиваем. Ждем изменений в игре, мы же готовимся. А в остальном, считаю, неплохо держали мяч, двигались.

– Ждете Думбия?

– Мы всегда кого-то ждем. У нас нет таких возможностей, как у Зенита». Обойма ЦСКА составляет 11-15 игроков. Если кто-то выбывает, это становится серьезной проблемой.

– После матча с «Металлистом» Алан Дзагоев оценил готовность команды на 60 процентов. А вы?

– Не знаю, мне сложно сказать. Мы проделали большой объем работы. Считаю, не важно, насколько мы сейчас готовы. В еровкубках мы не играем. До марта можно успеть попасть в яму и выйти из нее.

– Если брать первый гол, то здесь мы имеем дело с классным ударом Халка издалека. Сложно кого-то винить.

– Чепчугов мог спасти?

– Он отлично отстоял первый матч. А этот эпизод комментировать сложно.

– Что скажете о втором голе?

– Обрез, ошибка в передаче. Бросили обороняться, хотели отыграться.

– Чего не хватило ЦСКА, чтобы забить?

– Базелюк забил, но судья показал вне игры. Моменты-то были. Сейчас главное движение, игра в пас. Ничего страшного не произошло.

– Как вам турнир в целом?

– Очень нравится. Поля в Израиле очень хорошие. С Газаевым мы сюда часто приезжали, – сказал Березуцкий.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча «Зенит» – ЦСКА.

Популярные комментарии
Celly
Уже даже Березы начали Гинеру в открытую говорить чтобы тот начал покупать игроков основы а не "на перспективу".
cskon82
Верю в Слуцкого и желаю ему уйти, чтобы прекратить собственные мучения. Команда бесперспективна, да и нет её в общем-то. Наше всё, Гинер, где-то давно и серьёзно подкачал, и это продолжается до сих пор. Видимо в тот момент, когда решил отойти от дел и назначить Бабаева гендиректором. С тех пор нас обогнал Спартак по темпам строительства стадиона, он же вместе с Динамо - по перспективной молодёжи, Зенит и Анжи - по бюджетам, Рубин - по умению выжимать максимум из имеющегося, да и многие другие. В этом сезоне даже некогда невразумительный Локомотив с новым тренером берёт быка за рога, а ЦСКА жалуется, сетует и т.д. и т.п.
Zenit2013
эх..старперцы вы, Вася, с Игнашевичем..а заменить-то вас и некем...дай Бог обрести вам еще одну молодость на ЧМ, ибо надеяться по сути больше не на кого.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий