Пейтон Мэннинг признан MVP сезона НФЛ в пятый раз за карьеру

Квотербек «Денвера» Пейтон Мэннинг накануне матча за Супербоул был признан самым ценным игроком регулярного сезона НФЛ.

Данная награда стала уже пятой в карьере квотербека, что является абсолютным рекордом. Трижды за карьеру самыми ценными игроками НФЛ признавались Джим Браун, Джонни Юнайтас и Бретт Фарв.

Отметим, что за Пейтона Мэннинга проголосовали все участники голосования в Associated Press, кроме одного. Таким образом, квотербек «Нью-Ингленд» Том Брэди остается единственным футболистом в истории НФЛ, признанный MVP в 2010 году единогласно.

Мэннинг провел самый эффективный сезон в карьере, набрав 5,477 ярдов пасом при 55 тачдаунах и 10 перехватах. Ведомый им «Денвер» установил рекорд по количеству набранных очков за сезон.

Популярные комментарии
Daniel Visca
Пэйтон один из лучших спортсменов современности,имхо( по его результатам,вкладу в игру его судьбе). Новость про него,а тем более такая.достойна быть на главной. НУ так освещайте.кто Вам мешает это делать. Делайте новости,блоги и прочее и раскручивайте свой вид спорта. В России не интересен АФ? Вы хоть посмотрели бы сколько команд уже есть, сколько людей даже во флаг футбол собираются играть. По телевизору не одной трансляции не видел по бэнди, НФЛ и НСАА частенько смотрю. Так что,если он не интересен именно Вам,то это не значит,что он не интересен в стране
Ответ на комментарий DimBr
Что делает эта новость в главных? Лучше бы ЧМ по хоккею с мячом лучше освещали, чем этот бредовый пиндосовский спорт, который в России никому и не интересен.
guerilla
ты явно перепутал американский футбол с содержимым своей головы! )
Ответ на комментарий vka27
американский футбол - гавно
Was M
Справедливо!)
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий