Бывший игрок «Аустрии» подписал контракт с «Тоболом»

«Тобол» подписал двухлетний контракт с полузащитником Томашем Шимковичем из «Аустрии», сообщает официальный сайт костанайского клуба.

Томаш Шимкович – австрийский футболист, универсальный полузащитник, способный сыграть как в центре, так и на фланге. Томаш родом из Братиславы, но состоялся как футболист он в Австрии.

Томаш играл в ряде детских и юношеских клубов, в том числе и школе венского «Рапида». Первым его клубом стала любительская команда «Аустрии», за которую он выступал с 2005 по январь 2008 года.

После Шимкович перешел в «Шваненштадт», но провел в этом клубе всего сезон. В середине 2008 Томаш подписывает контракт с «Винер-Нойштадтом», выиграл с этим клубом вторую австрийскую Бундеслигу и Кубок Австрии.

В 2012 Шимкович возвращается в «Аустрию» и добивается второй победы в Кубке и первых золотых медалей в чемпионате страны. В этом сезоне Томаш дебютировал в Лиге Чемпионов, выйдя на замену в матче против «Порту». В групповом этапе ЛЧ наш новобранец отыграл в 4 матчах из 6.

Томаш имеет опыт выступлений за молодежные сборные Австрии. В 2006 вместе со своей сборной полузащитник заработал бронзу Чемпионата Европы, а в 2007 дошел до полуфинала Чемпионата Мира и уступил в игре за третье место.

Источник: fc-tobol.kz
Популярные комментарии
Евдоким Раимов
Казахстан что себе позволяет?
nimaltsev
Хватит почтить казахские новости
Как то так
Такое ощущение,что живу в казахии, одни недоновости...Зае....ли...
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий