Максим Ковтун: «К сожалению, я очень много знаю»

Российский фигурист Максим Ковтун рассказал о выступлении на чемпионате Европы и давлении, которое он испытывает.

«Провал на чемпионате Европы могу сравнить выступлением на чемпионате мира в прошлом году. Потому что хуже ничего не было. Плющенко в 15 лет был уже второй на Европе. Когда мне тяжело, вспоминаю, что люди делали вещи похлеще.

Не удалось не думать о том, что многое зависит от этого старта. Если бы я чего-то не понимал, может быть, было бы легче. К сожалению, я очень много знаю. Мои тренеры ничего не скрывают и говорят мне в лицо абсолютно все, что происходит наверху.

В какие-то моменты лучше бы я этого не знал, но я должен быть готов к давлению и провокациям. Меня прессуют, постоянно давят, я из этого давления не могу выбраться полтора года. Есть чувство, что я уже 100 лет катаюсь со взрослыми.

Моя глобальная задача – стать олимпийским чемпионом. А потом я хочу развиваться дальше. Это дверь для других дверей», – сказал Ковтун в эфире программы «Большой спорт» на ТК «Россия 2».

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Анастасия Внукова
А Липницкая в 15 лет первая на Европе. А вообще, лучше бы Максиму быть последовательным и помолчать до олимпиады, раз он собирался отказаться от любых интервью.
Тайга86
А может быть сначала развиваться, а потом Олимпийским чемпионом? И Плющенко вторым на ЧЕ в 15 лет не просто так стал..и тоже давление было..и тоже многое знал..А конкуренты какие? Оооо) Никто просто так чемпионские звания не подарит..Думаю, проблема Максима в том, что он хочет всё и сразу..или ему это хорошенько внушили) Лучше ставить малые цели, чтобы потом взобраться на самый верх..и никакие чаны и ханю не посмели тебя оттуда скинуть)
ura super
А сдесь все Плющенко клинут что он язык за зубами не держит а Максимка ваш что держит чтоли!Его хватило ровно на неделю с его обещанием не давать интервью до конца Сочи в прочим никто и не сомневался похоже у него характер еще похлеще Ягудина мальчик явно схватил звезду и я думаю не сам схватил а благодаря одной не без известной дамы!Чтобы стать ОЧ надо пахать как волк весь олимпийский цикл а не интервью раздавать сидеть на право и налево Плющенко то может как раз раздавать он уже все выиграл и все завоевал а вот Ковтуну н помешало бы вместо интервью поучить свои пять четверных!
Еще 163 комментария

Еще по теме

166 комментариев Написать комментарий