Франк Арнесен стал новым спортивным директором «Металлиста»

Бывший спортивный директор «Челси» и «Гамбурга» Франк Арнесен занял аналогичный пост в «Металлисте», сообщает официальный сайт харьковского клуба.

Датчанин приступит к исполнению обязанностей с 1 февраля. Контракт подписан на 2,5 года.

«Я рад, что присоединился к «Металлисту». Спасибо президенту Сергею Курченко за предоставленную возможность. У него очень амбициозные планы, и я уверен, что при таком владельце у клуба большое будущее.

Главные цели, которые мы ставим перед собой — стать первыми в премьер-лиге Украины и достойно выступать в Лиге Чемпионов.

Я очень рад возможности работать с Мироном Маркевичем и уверен, что вместе мы придем к новым победам и достигнем значимых результатов» — сказал Арнесен.

Напомним, по окончании прошлого сезона 57-летний специалист покинул «Гамбург», расторгнув соглашение с клубом по взаимному согласию.

Источник: ru.metalist.ua
Популярные комментарии
Антон Линдер
Привет из Гамбурга, провалил там все и вся...
ALGA
Это имя в футболе, так что "Металлист" сработал хорошо.
d.shustak
Ох, как неожиданно! Предполагали, что Красников оставит кресло спортдира лишь официально, но будет всем управлять из тени. А тут такого знатного товарища подписали! В Гамбурге у него не получилось, но остальной послужной список говорит в его пользу. В Металле его вряд ли будут стеснять в средствах, потому "будем посмотреть". И есть ряд вопросов: - Сменится ли вектор трансферной политики с латинской Америки на Европу? - Как будет развиваться молодежное направление? - Как сработается Арнесен с многолетним тренером Металлиста Мироном Маркевичем? В любом случае, надеюсь, что Арнесен очень поможет Металлисту
Еще 27 комментариев
30 комментариев Написать комментарий