Фильм «Легенда № 17» стал лауреатом кинопремии «Золотой орел» в номинации «лучший фильм»

Картина «Легенда №17» Николая Лебедева, посвященная становлению легендарного форварда ЦСКА и сборной СССР Валерия Харламова, стала лауреатом премии «Золотой орел» за лучший фильм года.

Фильм вышел в апреле 2013 года. Роль Валерия Харламова сыграл актер Данила Козловский, роль Анатолия Тарасова – Олег Меньшиков.

Напомним, что кинопремия «Золотой орел» учреждена в марте 2002 года академией кинематографических искусства и наук России.

Источник: «Интерфакс»
Популярные комментарии
J27
А я даже и смотреть не хочу эти накрахмаленные майки и "Защищай ворота, защищай!" Это просто детская сказка какая-то. Хотя при всем при этом с огромным уважением отношусь к нашему хоккею и истории. Ну не умеют у нас сейчас снимать кино, не умеют!
Piligvinn
По заказу дали псевдо премию за пафосный врульный тошнотный отстой. Пусть расскажут как Тарасов палочкой по асфальту возил и всем правильные финты телеграфировал в Канаду. Ладно, пойти что-ли на проводах повисеть?
Ответ на комментарий Илья Ковальчук
Говеный фильм, говеная премия
veryalone
Фильм отвратительный. И Харламов, и Тарасов в каких-то дебилов превращены. Сколько еще буду создавать такой примитивнейший лубок?
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий