Уле Кристиан Столтенберг: «Мы не должны ставить клеймо на всей российской команде»

Эксперт телеканала TV2 Уле Кристиан Столтенберг заявил, что положительные допинг-тесты российских биатлонисток не должны отразиться на отношении ко всей сборной.

«Юрьеву ведь ловили и раньше. В прошлый раз она вызывала жалость, представив все так, как будто бы она стала жертвой несчастного случая. Теперь ей придется, пожалуй, осознать, что наказания не избежать, если ты мошенничаешь в своем ремесле.

Старых – новое имя. Она появилась как позитивный и приятный сюрприз, ну а теперь вместо этого появился позитивный допинг-тест, что стало совсем не позитивным сюрпризом. Но это показывает, во всяком случае, что система работает.

В последние годы и месяцы мы часто слышали и усвоили, что все могут жульничать столько, сколько сами захотят. Это не должно ставить клеймо на всей команде.

Нам следует не относиться негативно к остальным членам сборной. Многие российские биатлонисты показывали ровные высокие результаты в течение длительного времени», – цитирует Столтенберга Dagbladet.

Напомним, по неофициальной информации, положительные допинг-тесты сдали Екатерина Юрьева и Ирина Старых.

Источник: Dagbladet
Популярные комментарии
Максим Ларченков
Олимпиада 2014! Гомо-секи против допингистов! Реши на чьей стороне ты!
Kant01
Мне тоже смешно, когда я вижу сколько медалей на ЧМ выигрывают Норвегия, Франция и Германия, а сколько Россия)) При том, что в росбиатлон бабла вбухано побольше чем в норвегии,германии и франции вместе взятых. А результаттов как не было так и нет, поэтому неудивительно, что в преддверии Олимпийских Игр имени В.В. Путина чинуши из СБР хватаются за последнюю соломинку в виде старого, но не забытого средства - допинга, на случай если поймают, все свалим на антироссийский заговор, "ведь пьют все, а ловят только наших"(с)
Ответ на комментарий twixi
смешно
twixi
сказать - система работает, можно будет, когда поймают биатлониста из еще какой-нибудь ведущей биатлонной страны, кроме России
Еще 91 комментарий

Еще по теме

94 комментария Написать комментарий