Виктор Гусев: «У меня с Олимпиадами сложные отношения»

Комментатор «Первого канала» Виктор Гусев рассказал о своих рабочих планах на Олимпиаду в Сочи.

«Из зимних видов спорта я комментирую только хоккей. Его, в отличие от футбола, нужно обязательно комментировать вдвоем, чтобы отслеживать все изменения. Тренер перестал выпускать на лед четвертое звено, сменил центральных нападающих между звеньями. Для этого комментатору нужен партнер.

На Олимпиаде я чаще всего нахожусь в студии. Допустим, кончаются лыжи, а еще нельзя давать включение с трамплина, соответственно, я могу что-то сказать. У меня с Олимпиадами сложные отношения. Хочется и комментировать со стадиона, и делать какую-то корреспондентскую работу.

Уже много Олимпиад мне говорят: «А кто же будет закрывать из студии, связывать трансляции?!» В Сиднее мои коллеги загорелыми приезжали с пляжного волейбола, рассказывали, как это здорово, а я сидел в бункере и просто обобщал информацию и делал новости», – приводит слова Гусева «Советский спорт».

Популярные комментарии
культура-зло
Витя родной умоляю не бери грех на душу сам откажись хоккей комментировать . Ну пойми ну проклят ты для всех сборных Россия любого вида спорта . Витек сколько передач есть для тебя большие гонки , звезды на люду , звезды на стройке оставь футбол и хоккей умоля по добру и здоровому .
Келдыш
О,Боже,отведи от хоккея Гусева!
Глеб Савин
Тренер перестал выпускать на лед четвертое звено, сменил центральных нападающих между звеньями. Для этого комментатору нужен партнер. __ Вот, например, Ткачеву не нужен.
Еще 73 комментария

Еще по теме

76 комментариев Написать комментарий