В Баку прошел турнир памяти гроссмейстера Вугара Гашимова

В Баку прошел 5-дневный шахматный турнир, посвященный памяти международного гроссмейстера Вугара Гашимова, организованный спортивно-оздоровительным клубом Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.

В соревновании приняли участие около 100 сотрудников 24 структур и подразделений МЧС. Турнир обслуживали судьи международной категории Бахтияр Рустамов и Виталий Сопранов, судья республиканской категории Азер Абдуллаев и судья первой категории Анар Алекперов.

Победителем стал Рамиз Искендеров (академия МЧС), на втором месте — Эльчин Асадов (Государственное агентство по контролю безопасности в строительстве), на третьем — Деянат Мамедов (Северо-западный региональный центр МЧС), которые были награждены дипломами, медалями и ценными подарками.

В командном зачете победу одержала Государственная служба пожарной охраны, второе место завоевало Государственное агентство по контролю безопасности в строительстве, на третьем месте Академия МЧС. Все три призера награждены кубками. В заключение перед собравшимися выступили отец покойного гроссмейстера Гасым Гашимов и руководитель клуба Физули Мусаев.

Источник: azj.rus4all.ru