Андрей Назаров: «Приглашение Свитова в Сочи – маленькая победа КХЛ»

Главный тренер «Донбасса» и сборной Украины Андрей Назаров прокомментировал вызов в олимпийскую сборную России форварда «Ак Барса» Александра Свитова вместо травмированного Дениса Кокарева.

– Работал со Свитовым в сборной России, Александр – кремень, настоящий сибиряк. При всем уважении к нашим звездам НХЛ для меня, как для человека корпорации КХЛ, приглашение любого игрока нашей лиги в Сочи – маленькая победа. А за Свитова я особенно рад. Чем больше в КХЛ будет вот таких жестких хоккеистов, тем выше окажется уровень нашей лиги.

– Вас не удивляет тот факт, что олимпиец Свитов не был приглашен ни на один этап Евротура-2013/14?

– Сейчас наступает олимпийское время, когда мы должны поддержать сборную, а не искать на солнце пятна. Что касается Евротура, скажу так. За последние три года я работал в трех клубах КХЛ – «Витязе», «Северстали» и «Донбассе». Так вот паузы на матчи сборных каждый раз нервировали, выбивали из колеи не только российских игровиков, но даже популярных канадских мастеров «Витязя».

Получается, олимпийское приглашение Свитова еще раз говорит о том, что Евротур мы, тренеры, не смогли сделать знаковым соревнованием, неким камертоном. И жертвы, на которые мы шли в КХЛ, не оказались полностью оправданными, – сказал Назаров.

Fantasy Hockey. Сочи-2014 – соберите свою команду

Популярные комментарии
Ivan
Надо сделать мем с расстроеным Яблонски и подписью типа "опять пауза на Евротур"
kotbegemot2
И жертвы, на которые мы шли в КХЛ, не оказались полностью оправданными, – сказал Ларин. ------------------- Спортс отжок :-)))))))))))))))))))
Brubonch
это, пожалуй, самый глупый и дешёвый ответ, который только можно было придумать ) пойми, дурачок, что, во первых, в анонимном режиме заводить такие темы можно только по недомыслию, насмотревшись подростковой рекламы, ибо это априори, по определению, совершенно нелепая, пустая и бессмысленная затея, а во вторых, и это главное, чего бы я - или кто либо еще - добился или не добился в жизни, это ни на йоту не сделает свитова более талантливым хоккеистом и не превратит его из чернорабочего в мастера свитов - хоккейный троечник, всегда им был и всегда им останется, а троечникам не место среди лучших.
Ответ на комментарий mad Max
Свитов молодчик....А чего добился ты по жизни? Ты кто? Или что?))
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий