Евгений Кузнецов: «Выбросил шайбу, чтобы сделать смену – а меня за это посадили»

Форвард «Трактора» Евгений Кузнецов прокомментировал эпизод матча с новокузнецким «Металлургом» (3:2 Б), когда он, находясь в своей зоне, выбросил шайбу на свою скамейку.

– Я играл уже полторы минуты, устал просто. Сделал смену – а меня за это посадили. Наверное, давно не играл.

Не боялись, что могли в кого-то попасть?

– Я же видел, бросил ее аккуратно, тихонько ее кинул, чтобы смену сделать. Нас «возили» полторы минуты. Значит, не прав был, – отметил Кузнецов.

Добавим, что Кузнецов отыграл в этом матче 12 с небольшим минут. По словам главного тренера «Трактора» Валерия Белоусова, связано это с тем, что хоккеист недавно восстановился после травмы, а не с выбросом шайбы.

Источник: Sport 42