На стройке стадионов в Катаре уже погибло более 180 человек

По данным британского издания The Guardian, число жертв строительства футбольных стадионов в Катаре превышает отметку 180-ти потерпевших.

За два года на стройках погибло в целом 382 человека по официальным данным, хотя на самом деле ситуация выглядит намного ужаснее, сообщает The Guardian.

«ФИФА и руководство Катара обещает обезопасить всех участников построек стадионов чемпионата мира-2022», — гласит сообщение правительства Катара.

Источник: www.theguardian.com
Популярные комментарии
Yaroshik
Проведение ЧМ не стоит и одной человеческой жизни, а тут такое, ужас
lemming
У нас еще стадионы не начали строить, а у них там как мухи строители мрут.
sonur
Там 80% работяг с Индии,которые живут и получают,лучше и больше ,чем у себя в стране.Общался я с прорабом индусом 300 зелени в неделю.Простые рабочие в 2 раза меньше.Пиво с подполы пьют,кушают норм.Не надо басни придумывать.
Ответ на комментарий WanderersFC
а разве не рабы,ну ок полудобровольные рабы при плюс 35-40 при ужасной влажности, спят по 10 человек и без кондеров + по 60 человек в старом автобусе передвигаются, едят что дадут, пьют что дадут. Зарплата 150-200 USD. И это то что я видел в Дохе а дальше еще хуже.
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий