Владимир Пономарев: «Слуцкий будет считаться с мнением Непомнящего»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал назначение Валерия Непомнящего помощником главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого.

– Это очень здорово. Непомнящий — грамотный, опытный тренер, который может что-то подсказать, что-то предложить. Он имеет собственное мнение.

– Вам не кажется, что эта ситуация будет давить на Слуцкого?

– Чуть-чуть будет, обязательно. Но Слуцкий будет считаться с мнением Непомнящего. Непомнящий гораздо опытнее Слуцкого в тренерской области, к тому же он умеет разговаривать с людьми — умеет и требовать, и подсказывать. У Непомнящего авторитет колоссальный.

– Слуцкий всю карьеру работал с Шустиковым, а теперь Сергея не будет в тренерском штабе…

– Это нормальное явление. Я, сколько наблюдал за скамейкой ЦСКА, ни Шустиков, ни Онопко не выказывают никаких эмоций. Один Слуцкий мучился на скамейке, ему нужен товарищ по работе, который может что-то подсказать. Никаких проблем не будет, – заверил Пономарев.

Популярные комментарии
JagdPz
Роже Милла это расскажи.
Ответ на комментарий Andj
Непомнящий - самый успешный российский/советский тренер за пределами страны. Ты что-нибудь про сборную Камеруна вообще слышал?
JagdPz
Слуцкий - чемпион и обладатель Кубка России. Подскажи мне, чемпионом каких стран был Непомнящий?
Ответ на комментарий адекват
А, ну конечно, ФК "Москва" и год в "КС" - это конечно недосягаемый космос, по сравнению с 40 летним стажем в международных командах. То есть, по вашему, Лёне он ничем не поможет?
JagdPz
Сборной тогда руководили Роже Милла и Поль Бийя. А Непомнящий при них советником служил. По линии Советско-Камерунской дружбы.
Ответ на комментарий AlexandR
Непомнящий со своей сборной в 90-ом добился успеха, которого ни сборная СССР, ни сборная России не видели на чемпионатах мира 44 года. Полагаю, это может говорить о его тренерском опыте.
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий