Максим Деменко: «Бухаров в сборной? Ничего невозможного нет»

Бывший полузащитник «Зенита» Максим Деменко прокомментировал переход нападающего петербургского клуба Александра Бухарова в «Анжи» на правах аренды.

– Эпопея Бухарова в «Зените» наконец завершена. «Анжи» – предсказуемый этап в карьере нападающего?

– Вполне. Там он должен показать свои сильные стороны. Их у него достаточно. «Анжи» сделал хорошее приобретение. А вот «Зенит», отпустив Бухарова, показал, что освобождает место для нового нападающего, которого, скорее всего, купит в ближайшее время.

– Вы верите в ренессанс Бухарова? Реально ему за 11 туров показать себя так, чтобы перед чемпионатом мира на него обратил внимание Капелло?

– Ничего невозможного в этом нет. Для футбола типичная ситуация – сегодня о футболисте начинают забывать, а уже через пару месяцев он своей игрой заставляет о себе говорить в восторженных тонах и называется лучшим в своем амплуа.

Важное условие для этого – тренерское доверие. Наверняка в Махачкале Бухаров его получит предостаточно. Думаю, Александр согласился на этот переход не просто так, а после разговора с Гаджиевым. Бухаров понял, что Гаджиев на него рассчитывает, что предоставит ему достаточно игрового времени с правом на ошибку.

Впрочем, это не гарантирует, что в «Анжи» у Александра все пойдет как по маслу. Во многом это зависит от того, как он будет работать, насколько мотивирован доказать, что может быть одним из лучших, все ли будет в порядке у него с дисциплиной. В Питере ведь он успел «отметиться» и по этой части.

– Его контракт с «Зенитом» истекает летом. Допускаете, что клуб предложит Бухарову продлить отношения?

– Если он будет постоянно играть и начнет забивать, все может быть. Вопрос в том, захочет ли снова в «Зенит» Бухаров. С одной стороны, такие сомнения выглядят странно.

Но здесь надо учитывать ситуацию – Саша уже успел сказать в интервью, что Спаллетти с ним год не общался и вообще ему не доверяет. Потому сложно представить, чтобы в такой ситуации игрок снова захотел вернуться. Тем более к тому времени «Зенит», скорее всего, пополнится другими нападающими, – сказал Деменко.

Популярные комментарии
muslim95
Если Смолов в сборной,то конечно ничего невозможного нет
Gayver94
Какой Бухаров? Там Смолова по горло уже хватает.
за Зенит
Нужно будет для этого очень постаратся,задача для Бухарова не простая!
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий