Александр Тихонов: «Узнал, что не попал в список почетных гостей Сочи. У себя дома, получается, меня не хотят видеть»

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал информацию о том, что он не включен в список почетных гостей Олимпиады в Сочи.

«Я, как ни странно, был почетным гостем еще на летней Олимпиаде-80, сидел прямо под трибуной Брежнева – буквально в трех метрах от генсека. Я слышал своими ушами, а не через микрофоны об открытии Игр. Со мной рядом находились легенды отечественного спорта – Александр Медведь, Ира Роднина с Сашей Зайцевым.

На четырех своих Олимпиадах я всегда посещал финальные матчи хоккеистов. Даже в 1972 году стоял на «запасных клюшках» у Анатолия Тарасова и Аркадия Чернышева. А у себя дома, получается, меня не хотят видеть.

Как мне сказали, изначально я был в списках ОКР. Однако потом госпожа Аникина, которая бесславно проработала полтора года в СБР, а теперь в ОКР занимает пост директора по международному сотрудничеству, начала плести свои интриги. Говорят, что моя кандидатура пошла на согласование к президенту ОКР Александру Жукову. Он сказал, что подумает. Но, видимо, из-за своей занятости забыл принять решение.

Поэтому вчера я совершенно случайно узнал, что не попал в список из 21-й фамилии, где есть люди, которые не относятся не то что к Олимпиаде, а к спорту вообще! Они приедут в Сочи, может, на один-два дня. Я бы не хотел обижать никого из этих уважаемых людей. Но и я кое-что сделал для советского биатлона», – рассказал Тихонов в интервью Team Russia-2014.

Источник: Team Russia-2014
Популярные комментарии
будет ласковый дождь
Было бы интересно увидеть этот список из 21-й фамилии. В комментарии Шляпы мне чудится не боевой задор тролля, а обычная человеческая обида - и как по мне, вполне справедливая. Если все так, то решение ОКР попросту бессовестно.
MitAl
Можно по-разному относиться к Александру Ивановичу, но в этой конкретной ситуации с ним поступили не по-человечески.
Skaliya
Может он действительно обескуражен и расстроен, вот и без огня. ПОЗОРИЩЕ, а не ОКР. Что значит приедут уважаемые люди не от спорта, а значит наших великих спортсменов по боку. Каким бы ни был Тихонов, но так вот забыли, вычеркнули - ПОЗОРИЩЕ!!!
Ответ на комментарий sheparddd
Как-то безо огня...)
Еще 187 комментариев

Еще по теме

190 комментариев Написать комментарий