Алексей Касатонов: «Семина мы просматривали больше, чем кого бы то ни было»

Генеральный менеджер сборной России Алексей Касатонов прокомментировал включение в состав на Олимпиаду в Сочи нападающего «Каролины» Александра Семина вместо получившего травму Сергея Соина.

«На место выбывшего Соина мы вызвали Семина. Объясняю ситуацию: Александра мы просматривали больше чем, кого бы то ни было.

В первой игре, за которой мы с Зинэтулой Хайдаровичем наблюдали воочию, он, к сожалению, получил травму. Потом мы посетили два матча «Каролины» перед самым объявлением заявки, а следом у нас был честный и профессиональный разговор с самим Александром. Уже после объявления состава мы снова с ним созванивались, объяснили ситуацию и задали самый главный вопрос о готовности присоединиться к команде, в случае, если не дай бог, кто-то получит травмы. На что получили, четкий и честный ответ: «Конечно!».

После ситуации с Соиным, мы начали отслеживать уже очень узкий круг кандидатов и приняли решение, что заменить Соина должен Семин. Считаем, что в последнее время Александр прогрессировал в своей игре. Было видно: он набирает форму, у него увеличивается время на льду, улучшается показатель полезности, он забивает очень важные шайбы. И очень-очень важно, что его позиция была позитивной: он был готов в любой момент приехать в сборную.

И сегодня, менее часа назад состоялся разговор с Александром, в котором он опять четко и честно подтвердил, что готов приехать и помочь команде, сделать все, что от него зависит, и полностью выполнять тренерские установки, и как и все остальные ребята, отдать все для победы», – сказал Касатонов.

Fantasy Hockey. Сочи-2014 – соберите свою команду

Популярные комментарии
Сережа Шелушпанов
Касатонов просматривал больше всего Семина, но выбрал почему то изначально кореша своего Тихонова.
Wrister-Killer
И Тихонов, и Семин достойны этой сборной. Все теперь норм. ============================= За Семина переживал как за брата своего, блин...Теперь не подведи, Шурик.
Ответ на комментарий Сережа Шелушпанов
Касатонов просматривал больше всего Семина, но выбрал почему то изначально кореша своего Тихонова.
Ace Ventura
Ну вот и славно. Соина жаль, конечно, но за Сашу Семина по человечески рад. Он и сейчас в хорошей форме, да и прошлых заслуг перед сборной у него более чем. Удачи.
Еще 69 комментариев

Еще по теме

72 комментария Написать комментарий