Сергей Гимаев: «Интересно, как звено Кокарева будет бороться с Гецлафом, Перри и Бержероном?»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поставил под сомнение актуальность сдерживающего звена в олимпийской сборной России, отметив, что ей необходим нападающий уровня Александра Семина, а не игрок, схожий по качествам с Сергеем Соиным.

– Нужно усиление атаки, в этом серьезная проблема. Я бы с удовольствием рассмотрел еще кандидатуру Мозякина, но это вариант вряд ли реален. А оборонительных игроков сборной России больше не нужно.

В четвертом звене у канадцев будут Патрис Бержерон, Райан Гетцлаф и Кори Перри. И просто интересно, как звено Кокарева будет с ними бороться? Их просто сомнут. Это реальные звезды. Гетцлаф и Перри на двоих 15 победных голов забили в этом году. А это четвертое звено.

Семин сам может сделать гол. Таких хоккеистов, которые могут индивидуально создать, у нас считанное количество, а тем более, против сильнейших защитников сборной Канады. Мы ведь даже не представляем, что будет на Олимпиаде. Билялетдинов ни разу не играл с канадцами, две игры было с американцами. Как кэхаэловцы будут выглядеть против сильнейших североамериканцев? Мы понятия не имеем. А Семин точно сможет бороться. Это игрок топовый, – сказал Гимаев.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Ivan
У Гимаева, похоже, фобия Гецлафа. Что ни интервью, так паника - что мы будем делать с Гецлафом))
kotbegemot2
Чувствую, скоро Рианом и Кори будут пугать маленьких детей. Вот не будешь спать (кушать), придут Гецлаф и Перри и унесут тебя в солнечную Калифорнию в округ Орандж
plattov
да нефиг тут бороться! Это канадское звено просто разорвет Кокарева и Ко. Такое взаимодействие между Перри и Гецлафом, как по учебнику!
Еще 198 комментариев
201 комментарий Написать комментарий