Леонид Буряк: «На Украине нет игроков, которые стоили бы 30 млн евро»

Бывший главный тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Леонид Буряк прокомментировал слухи о предложении «Зенита» по форварду Андрею Ярмоленко в размере 30 миллионов евро.

«Почему бы и нет. Андрей Ярмоленко — игрок достаточно высокого уровня, лидер в своей команде и в сборной Украины. Возможно, озвученная в новостях сумма немного завышена, тем не менее, подобные слухи курсируют уже достаточно давно. Впрочем, на мой взгляд, футболист ещё должен принести пользу своему клубу.

Сейчас сложно говорить о суммах. На сегодняшний день звёзды футбола действительно стоят баснословных денег, но далеко не все приносят при этом пользу. К примеру, можно купить игрока за 100 миллионов евро, а он забьёт всего три гола… Так что не стану исключать, что такая крупная сумма за трансфер Андрея Ярмоленко вполне могла быть озвучена.

На мой взгляд, на Украине нет исполнителей, которые стоили бы порядка 30 миллионов евро. Тем не менее, рынок вполне может диктовать свои условия. Хотя индивидуальное мастерство футболистов пока что оставляет желать лучшего. Нашему чемпионату нужны игроки-лидеры, а таких, к сожалению, слишком мало», – сказал Буряк.

Популярные комментарии
MAXIMum1
Хохлы просто в очередной раз напарят Газпром на бабки. Впервой, что ли? ------------------------------------------------- Давай хоть один пример. Иначе, ты просто балабол.
Ответ на комментарий Vityaz94
Хохлы просто в очередной раз напарят Газпром на бабки. Впервой, что ли?
gentoosiast
Бернард в отличии от киевского дерева вполне может стоить таких денег
Anders_B
На Украине вообще нет ничего, что бы стоило хотя бы 3 евро.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий