Юрий Хурманец: «Важно уважать возраст юных футболистов и их стремления»

— «Спартак» — клуб с великой историей. Знают ли о ней наши юные воспитанники?

— По опыту работы с предыдущими командами могу сказать, что ребята активно интересуются историей клуба, знают ключевые события и игроков прошлого, смотрят фильмы про «Спартак», записи старых матчей, нарезки ярких моментов, это их воодушевляет. Во многом это связано с тем, что в Академии они имеют возможность общаться с Фёдором Черенковым, Сергеем Родионовым, с работающим в тренерском штабе Владимиром Бесчастных, что на игры ребят приезжают Ринат Дасаев, Андрей Тихонов, Андрей Пятницкий.

— Спартаковская школа времен вашего детства и Академия «Спартак» сейчас имеют схожие черты?

— Конечно! Как и прежде, здесь готовят футболистов высокого уровня; как и прежде, здесь занимаются и работают одержимые футболом люди. По-прежнему от метро «Сокольники» до стадиона ходит 4-й трамвай. (Улыбается.) Кардинально изменились условия: сейчас у Академии замечательная база, дающая больше возможностей новым поколениям игроков.

— Есть ли у вас тренерское кредо?

— Уважать возраст молодых ребят и их стремления, прикладывать максимум усилий, чтобы помочь им добиться поставленных целей.

Источник: www.spartak.com
Популярные комментарии
Александр Бузмаков
как мы получим сильную сборную России если молодёжь не будет играть в основе и когда иностранцы играют в основе а наша молодешь на скамейке сидит?
Ксения Антоновна
Я тоже хочу в академия Спартака))
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий