СБР: «Спортивный принцип в отношении Юрьевой соблюдается»

Пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР) прокомментировала открытое письмо болельщиков по поводу нарушения принципа формирования состава команды.

«Екатерине Юрьевой было предоставлено достаточно шансов. Она выступала в составе сборной России в декабре на этапах Кубка мира и отобралась на январские этапы, выступала в Оберхофе.

Но, к сожалению, там Юрьева свой шанс не использовала и в состав сборной на этап в Рупольдинге уже не попала. Спортивный принцип в отношении Екатерины Юрьевой соблюдается», – цитирует пресс-службу СБР «Чемпионат.com».

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко отказался комментировать письмо болельщиков.

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
Senny1981
Я не понимаю. Это ответ второклассника. За какие заслуги отобралась Глазырина, которая вновь провалила гонку и пропускает еще преследование. Она в тотале идёт 65-ая, пока Юрьева 40-ая при меньшем количестве гонок. Вооруженым глазом видно, что Юрьева больше заслуживает быть на стартах. Зацева куда-то подевалась - видать испугалась снова провалиться...
Wolski
ага, конечно. За какие заслуги Глазырина всё ещё на Кубке мира находится, а Юрьева черт знает где?
consular
В чём, черт побери, логичность выступления Глазыриной? Она полностью всеми возможными способами доказала, что на Олимпиаде ей делать нечего. И с какой стати она, блин, "эстафетчица", если у неё нет ни бега, ни стрельбы? На кой чёрт нам наужна эстафетчица, которая даже с одним промахом балансирует на грани попадания в преследование? Ах, она упала два раза? А почему она всё время падает? Если она в плоской (обожаемой Шипулиным за это ) Антерсельве падает, то что будет в Сочи? Юрьева ДВА РАЗА попала в десятку в текущем сезоне. По этому показателю она сейчас превосходит и Романову, не говоря уже про Глазырину с Шумиловой. Именно это важно, а не отдельные неудачные старты, которых и у Глазыриной, и у Гараничева с Волковым было гораздо больше. Отобралась Юрьева с такими результатами именно на ТРИ январских этапа, чтобы постепенно вкатиться, набрать соревновательную форму. Но для Олимпиады важна именно эта способность хотя бы вообще попадать высоко, которую она в данном сезоне продемонстрировала, а не стабильность и даже не очки, которых у Юрьевой и сейчас больше, чем у Глазыриной. Если же, кстати, говорить про эстафету, то поскольку ходом Глазырина сейчас в полном ауте, стрельба Юрьевой обеспечивает ей солидной преимущество. Короче говоря, эти оборзевшие товарищи просто закусили удила и любыми средствами решают ту задачу, о которой говорил Кашкаров: отцепить Юрьеву от Олимпиады вопреки результатам, лишить даже самой возможности доказать своё право на Олимпиаде выступать(ради чего даже затеяли откровенную подлость с незаявлением в ИГ на КИБУ). И они ещё имеют наглость делать из нас дураков, вновь называя чёрное белым!
Ответ на комментарий Oleg65
Мне вообще не понятно, почему противопоставляют Юрьеву и Глазырину. Дело в том, что к попаданию на этап в Антхольце "спортивный принцип" имеет мало отношения. Понятно, что этот этап для решения задач подготовки или последней проверки к ОИ (если уж не смогли раньше провериться). Тогда не понятно, зачем сюда вообще заявили ту же Зайцеву (очки в тотал - сказка, в 15 она все равно не попадала) и почему не заявили Юрьеву. Глазырина, как раз, участвовала вполне логично.
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий