Юрий Кашкаров: «Олимпийский штаб не знает, как отцепить Юрьеву»

Олимпийский чемпион Юрий Кашкаров прокомментировал ситуацию с биатлонисткой Екатериной Юрьевой и заявил, что олимпийский состав мужской сборной России сформирован.

«Чехарда с Юрьевой – это промах так называемого бывшего олимпийского штаба, который не знает, что делать и как отцепить случайно набравшую на одном старте квалификационные очки спортсменку. Романова же показывает слабый, но стабильный результат.

Я считаю, что шестерка у мужчин, выступавшая в Рупольдинге, не слабее, но гораздо стабильнее. Кого-то менять нет никакого резона. Лапшин и Слепов – талантливые ребята, но в заявке всего шесть человек, и они вряд ли смогут выступить в Сочи.

Ваня Черезов мог бы пробежать первый этап эстафеты, но в этом году он смотрится хуже Волкова. Он проигрывает ему и в скорости, и в точности, и в быстроте стрельбы. Кроме того, первый этап могут пробежать и Шипулин с Малышко», – цитирует Кашкарова «Чемпионат.com».

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
volga-olga
А что они могут сказать? Мы не берем Юрьеву, идущую 38-й в тотале и с лучшим местом на КМ - 4-м, зато берем Глазырину, с 65-м местом в тотале и лучшим местом за сезон - 25-м? Никак формулировку не поберут.
RouGE
Ну допустим ладно, окай, у Юрьевой был пик в Эстерсунде, она сейчас хуже всех по скорости в команде. И да, она сама вмногом виновата: когда у тебя в соперницах за место в основе только Шумилова и Романова, не воспользоваться таким шансом грех. И да, окай, на спасительницу нашей сборной она не тянет. Да и я даже, допустим, не буду ничего говорить про Глазырину - ее включение в состав сборной будет оправдано хотя бы из-за эстафеты. И может даже про Романову пока что. Но: 1) Тихоходы у нас сейчас все. 2) Чем лучше Юрьевой Шумилова? Скорость у нее падает даже еще заметнее, а стрельбы нет и не предвидится. 3) И уж тем более, чем лучше Нечкасова и Загоруйко? 4) На ОИ нужен запасной человек в эстафету. Романова и Шумилова на эту роль не особенно подходят. 5) Если ее и не слили в Риднау, то и это ТШ тоже не красит - если оин не знали регламента, что они делают на высшем уровне? 6) И да - вот она с таким трудом пробивалась в сборную четыре года, а потом вдруг взяла и просто так свалила со сбора - ага, супер првдоподобно
Позитивчик ))
Юрьеву слили подло и мерзко, это сомнения ни у кого не вызывает (и слили не с ОИ (туда еще отобраться нужно), а с шансов на честный отбор)!! Сначала слили с Оберхова в Риднау, спортсменка поехала в Риднау выступать, но там ее ни в одну гонку не поставили, при чем в профильную ИГ. Отмазы про "не успели заявить" не принимаются - Назарову успели, а Юрьеву нет.. сначала отправили, а потом мозгами раскинули, мол упс, мы жеж ее не заявили!! Пока она сидела с командой в Риднау и ждала вызова в Антерсельву птичка в лице Королькевича донесла, что якобы Юрьева то на сбор опоздала, а потом ко всему прочему и покинула команду.... Вот это поворт, да! Как в лучших традициях драмы, - удар в спину, предательство! Сначала ее на ИБУ закрыли, так даже в Антерсельву не взяли.. С какого туда едет Нечкасова и Загоруйко, если Юрьева есть, которая отобралась на январские этапы КМ!!! Ни в одной стаффе ее не проверили..... Интересно, у кого больше шансов на хорошее выступление в ИГ: 1. Глазырина Е. сред. отставание за 6 гонок - 02:09,9 стрельба - 79,17% 2. Романова Я. сред. отставание за 8 гонок - 01:39,6 стрельба - 83,06% 3. Шумилова Е. сред. отставание за 9 гонок - 01:37,3 стрельба - 82,78% 4. Юрьева Е. сред. отставание за 6 гонок - 02:10,9 стрельба - 90%
Еще 240 комментариев

Еще по теме

243 комментария Написать комментарий