Сергей Воронов: «Где Бородулин, которого в 2010 году предпочли мне?»

Двукратный чемпион России Сергей Воронов признался, что пропуск Игр-2010 в Ванкувере сделал его сильнее.

«Мне еще только 26 лет. Если оглянуться вокруг, то сколько людей старше меня… Например, Джереми Эбботт, выигравший чемпионат США. И он катается в кайф, а ему 29, так что же ему, на этом основании заканчивать?

Мне кажется, это очень недалекие рассуждения – кому сколько лет. Важно как ты себя чувствуешь. А я себя чувствую просто отлично.

– В эти дни на каждом перекрестке ломаются копья, кто должен ехать на Олимпиаду: Плющенко, или Ковтун.

– Сложная тема. Должен поехать тот, кто более этого достоин. Пусть Ковтун выиграет после чемпионата России еще и чемпионат Европы, тогда почвы для размышлений станет побольше. Хотя в глубине души мне, откровенно говоря, все это неинтересно.

– Николай Морозов говорил, что после полученной перед Ванкувером психологической травмы он вас восстанавливал полтора года.

– Сейчас я могу признаться: это сделало меня только сильнее. Тогда казалось: произошла трагедия. Но теперь мы видим, что прошло четырехлетие, и где Бородулин, которого тогда предпочли мне? Закончил. Где я? Здесь. Готовлюсь к чемпионату Европы. Продолжаю…

Время показывает, кто есть кто. Жизнь дает испытание нам всем. Кто-то ломается, а кто-то переживает и идет дальше», – рассказал Воронов в интервью «Советскому спорту».

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Популярные комментарии
lvic
Серега, выиграй ЧЕ, смешай все карты Писееву и Ко.
SNM
Мне кажется, он хотел сказать, что у каждого в спорте свой путь, он не упрекал Бородулина, просто констатировал факт, что тот закончил свою карьеру в спорте, а у него ещё есть интерес.
fan2005
А по-моему, мужской разговор. Сергей стал взрослым человеком. Если чувствует в себе силы, пусть катается. Кому хуже от этого? У нас на скамейки запасных в настоящий момент вообще пусто. Получится начать что-то выигрывать, наконец, так и слава Богу.
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий