«Зенит» вступил в борьбу за Гарая

«Зенит» намерен приобрести сразу двух игроков «Бенфики».

Сине-бело-голубые хотят заполучить не только нападающего Родриго Морено, но и центрального защитника лиссабонского клуба Эсекиэля Гарая, сообщает Diário de Notícias.

При этом петербургский клуб предлагает за 22-летнего испанского форварда 35 миллионов евро, намеренно переплачивая, поскольку в эту сумму войдет часть трансферной стоимости 27-летнего игрока сборной Аргентины.

По данным источника, это делается для того, чтобы снизить официальную сумму сделки по Гараю, которая может составить около 10 миллионов евро – в этом случае «Бенфике» придется меньше платить «Реалу», который по-прежнему владеет 50 процентами прав на защитника.

Таким образом, общая сумма сделки по переходу Родриго и Гарая в «Зенит» может составить около 45 миллионов евро.

Напомним, на Гарая также претендует «Манчестер Юнайтед».

Статистику защитника можно посмотреть здесь.

Таблица трансферов чемпионата России

Источник: Diário de Notícias
Популярные комментарии
kylibin2014
У меня мама пенсионерка.Смотрит футбол вместе со мной.Халк ей очень нравится,И сколько он стоит ей пофигу.На её пенсии это никак не сказалось,и газ в отличии от электричества стоит копейки!
Ответ на комментарий Адекватный адекват
И плевать зинит хотел на голодающих пенсионеров
GarikK
"Намеренно переплачивая" - без этого никак, это стратегия трансферной политики Зенита
Евгений Малкин
35 млн. за Морено (в эту сумму входит и часть Гарая) Стоимость Гарая 10 млн (часть стоимости входит в 35 за Гарая).... Но сумма за двоих все равно 45 О.о веселая арифметика))
Еще 288 комментариев

Еще по теме

291 комментарий Написать комментарий