Черезов, Нечкасова, Лапшин и Слепов выступят на этапе Кубка мира в Антхольце

Вице-президент СБР Виктор Майгуров сообщил состав команды на шестой этап Кубка мира в итальянском Антхольце.

«Мы планируем, что все спортсменки, которые выступали в Рупольдинге, едут в Антхольц. Это Зайцева, Глазырина, Вилухина, Старых, Шумилова и Романова. Все они примут участие в соревнованиях.

Предварительно Романова выступит только в эстафете. Остальные пять спортсменок – в спринте и, по текущему состоянию, в пасьюте. В Антхольце также выступит Нечкасова, о чем мы говорили еще в декабре по итогам «Ижевской винтовки». Также в заявке будет Загоруйко, которая, скорее всего, примет участие в эстафете.

Тренеры считают, что девушкам необходимо стартовать, чтобы быть более уверенными в себе, получить соревновательный стресс и после этого уже садиться на предолимпийский сбор. Этап в Антхольце будет проходить на высоте, и это станет частью акклиматизационного периода, что никак не идет вразрез с нашим тренировочным планом.

По мужчинам окончательное решение примем в понедельник, после полного анализа этапа. Предварительно планировалось, что на сбор отправятся Устюгов, Малышко, Логинов и Волков.

Шипулина и Гараничева заявляем на этап в Антхольце. Плюс к ним присоединятся Черезов, Маковеев, Лапшин, Слепов, Цветков и Чернышов», – рассказал Майгуров официальному сайту СБР.

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Источник: СБР
Популярные комментарии
RouGE
Какая Загоруйко??? Какая Нечкасова?? Какая Романова в эстафете?? Что, ротация просто ради ротации что ли? Дорогие мои, Олимпийский сезон - не время для экспериментов. У вас на ротацию было три года. И в их течение сборная была закрытым клубом - или брали непонятно, кого (за редким исключением ротация была удачной). В мужской сборной еще ладно - там в общем-то шестерка уже очевидна. Хотя я не очень понимаю, зачем основе пропускать Антхольц - они еще только разгоняться начали. К тому же что-то не припомню я, кому и когда из мужской сб.России пропуски этапов и эксперименты и пиком формы шли на пользу. Тьфу! Наш и немецкий ТШ явно собрались перещеголять друг друга в идиотизме
maxell
Лучше бы оставили Шипулина,Гараничева,Логинова и добавили Цветкова,Лапшина и Слепова.Устюгов в любом случае уже из олимпийского масс-старта не выпадет,да и им с Малышко этот этап тяжело даётся,уместнее передохнуть.
vladimir iv
Черезова превращают в секаса.
Еще 172 комментария

Еще по теме

175 комментариев Написать комментарий