Александр Касперович: «Черезов и Подчуфарова приболели, но в спринте выступят»

Тренер сборной России Александр Касперович рассказал о ситуации с биатлонистами Иваном Черезовым и Ольгой Подчуфаровой, которые пропустили индивидуальные гонки на этапе Кубка IBU в Риднау.

«Иван Черезов приболел, поэтому мы решили не выставлять его на старт индивидуальной гонке. Однако, в спринте Иван примет участие. Приболела также и Ольга Подчуфарова, которую мы также решили поберечь.

Екатерина Юрьева не смогла принять участие в гонке, так как не была заявлена на этот этап. Иначе Ольга Подчуфарова лишилась бы шанса бежать в спринте.

Наша молодежь готовится к чемпионату Европы, старты на этапах Кубка IBU подводящие. Каждый спортсмен имеет на гонку свои определенные задачи. Старты проходят в услових среднегорья, поэтому с молодыми спортсменами нужно быть осторожнее.

Перед гонкой мы обсудили с ребятами тактику ведения борьбы и прохождения трассы. Состоянием спортсменов на данный момент я доволен», – цитирует Касперовича СБР.

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Источник: СБР
Популярные комментарии
vaprol
"Екатерина Юрьева не смогла принять участие в гонке, так как не была заявлена на этот этап. Иначе Ольга Подчуфарова лишилась бы шанса бежать в спринте." Э, что? Отправили в Риднау, но не заявили на этап? Если это что-то типа тренировочного сбора перед Антхольцем, то так бы и сказали. А то заливали про КИБУ. Кстати, ведь вообще какая-то ерунда получается. Те, кто бежал сегодня плюс Подчуфарова - это 6 человек. Разве только 6 человек можно заявить на этап? Нет же. Где-то умудрились потерять Сураеву и Селедцову, при этом не нашли места для Юрьевой. Что за бред?
AlexPit
Трындец интервью, я вообще ничего не понял. Если Юрьева не заявлена на этап, почему ее туда отправили и почему тогда она не в заявлена в основной команде которая вчера завалила ИГ, будучи вообще то на 4 месте в зачете ИГ ? Действительно все чудесатее и чудесатее.
no more
попахивает откровенным сливом
Еще 66 комментариев

Еще по теме

69 комментариев Написать комментарий