Николай Лопухов: «Шипулин оказался не очень готов к Рупольдингу»

Старший тренер мужской сборной России Николай Лопухов рассказал о физическом состоянии команды.

– Третье место в эстафете – плохо?

– Ну, точно не очень хорошо. Были определенные проблемы.

– Вы пропавшие палки Шипулина имеете в виду?

– Палки тут вообще ни при чем. Он нормально толкался, нормально бежал. Другое дело, что к этапу оказался не очень готов. Не хочется углубляться, почему так получилось. Благо время исправиться есть.

– В Оберхофе наши были быстрее всех. Не рано ли на пик?

– Да нет пика! Или вас смутило, что Малышко младшего Фуркада в масс-старте ходом на минуту обогнал? Так у Мартена была тактическая борьба за лидерство, а Дима, намазав, догонял. Я понимаю, если бы это спринт был. Но масс-старт и эстафета не показательны.

– В какой форме команда сейчас? Будем ли на пике в Сочи?

– Ходжа Насреддин как-то оказался в окружении силачей, пытающихся поднять огромный камень. Один говорит: «Я в молодости столько поднимал». Другой: «Я в старости еще больше смогу». А Ходжа ответил: «Я и тогда не мог, и сейчас не могу». Так же и с формой. Она относительна, – приводит слова Лопухова «Советский спорт».

Популярные комментарии
fan44
«Я и тогда не мог, и сейчас не могу» ________________________________ Очень оптимистично, не находите?
Одинокий путник
Не надо гнать на Лопухова.Окружающие его прихлебатели в лице Майгурова,Польховского,Барнашова не дают ему шагу свободно ступить.Навязали ему отбор в команду,который сломал ему весь процесс подготовки.Ну и где они эти великие биатлонисты во главе с Польховским,а ведь чуть ли не весь год шла война между тренерами,чиновниками,болельщиками.Сколько оскорблений было нанесено оппонентам.Дерьмо ушатами лилось в интернете.Самое активнейшее участие в этом приняли фанаты Черезова,Чудова,Максимова.Польховского превозносили как бога.Совратили Шипулина с правильного пути - в итоге он не добрал в функциональной подготовке и в итоге просто позорно сдался в эстафете,подняв лапки к верху.Я считаю что болельщицкое сообщество должно потребовать от СБР предоставление Лопухову единоличной и абсолютной власти в команде до окончания ОИ.
tanusha2011
Зря он приводит притци. Далеко не все их понимают. Ведь нижеотписавшиеся болельщики поняли ее как им захотелось) Все плохо, караул. ))))
Еще 68 комментариев

Еще по теме

71 комментарий Написать комментарий