WRC. Микко Хирвонен: «В целом мне понравилась новая машина»

Пилот «М-Спорт» Микко Хирвонен поделился впечатлениями о управления своей новой машиной «Форд Фиеста» на тестах перед ралли Монте-Карло.

«Я был весьма удивлен разницей в поведении машины по сравнению с тем, когда я пилотировал ее в последний раз. Наибольшая разница заключалась в ощущениях о управления. В целом машина работала очень неплохо.

У меня ушло какое-то время на то, чтобы привыкнуть к деталям. В «Фиесте» немного другое сиденье, а также мне понадобилось какое-то время на то, чтобы привыкнуть к работе ручного тормоза в шиканах. Но в общем и целом мне все понравилось.

Некоторые вещи, которые мы выяснили на тестах, позволили мне осознать то, что на «Фиесте» я смогу атаковать немного сильнее, чем раньше. Я считаю, что мы сможем навязать соперникам плотную борьбу. Я должен вернуть себе стабильный высокий темп, и если мне это удастся, то я определенно смогу претендовать на место на подиуме на ралли Монте-Карло. Если же я смогу претендовать на победу, это будет действительно фантастика», – цитирует Хирвонена официальный сайт WRC.

Еще по теме