Владимир Тарасенко: «Отец научил меня не зацикливаться на том, в каком по счету звене я играю»

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко поделился мнением о своей игре в нынешнем сезоне НХЛ и рассказал о своих взаимоотношениях с главным тренером клуба Кеном Хичкоком.

– После вашей блистательной игры в матче с «Чикаго» тренер активно хвалил вас в прессе. А лично вам что-то лестное сказал?

– У нас в команде не принято кого-то выделять, поскольку побеждает коллектив, а не отдельные игроки. Ведь если кто-то один станет забивать, а другие не отработают как следует в обороне, толку не будет. Победа – это когда мы все вместе выполняем на льду тренерскую установку. Во всяком случае, у нас именно такая идеология.

– Своей игрой на экваторе сезона довольны?

– Собой никогда нельзя быть довольным. Так меня воспитывали. Всегда надо двигаться вперед, стремиться к совершенству.

– Вам доводилось выходить на лед в первой тройке «Сент-Луиса»?

– У нас нет ярко выраженного первого звена. Но мне много раз доводилось начинать игру. Хотя отец научил меня не зацикливаться на таких вещах – не важно, где ты начинаешь. Скажем, в Санкт-Петербурге я играл и в четвертой пятерке, и в первой.

– Недавно Ничушкин отобедал с наставником «Далласа» и одним из тренеров сборной Канады Линди Раффом. А вы вдвоем с Хичкоком на обед ходили?

– Такого не было. Но в каждой команде свои правила, – сказал Тарасенко.

Взять на вырост. Овечкин, Малкин и еще 10 самых молодых русских хоккеистов на Олимпиадах

Популярные комментарии
Gersh
Все по делу, без "Я". Все в интересах команды - достойно уважения.
vlab
Молодчик Володька! Без звезды во лбу, играет отлично и человек культурный! Сегодня в очередной раз скромно и без шума обыграли Калгари 5-0, 1+1 набрал, что еще можно сказать - такие парни нам нужны!
vlab
Во первых не вижу связи между Ковальчуком, Радуловым и тем клубом, за который я болею, если уж пошло на то. Во вторых, не стоит изливать свой словесный понос так много раз на одной ветке. Речь шла не о клубе, не о лиге, а о стране и ее сборной, а также о примере подрастающему поколению и таким выскочкам как Вы.
Ответ на комментарий K 88
Написал бы такое американец болельщик "Сент-Луиса" – такое его восхищение и понять можно. "Такие парни нам нужны"... Кому вам? Где? Воспевайте своих алчных божков Радулова, Ковальчука, Кузнецова и прочих. Они вам были нужны. И просто здорово, что Тарасенко играет для болельщиков клуба не из этой лиги.
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий