Олег Романцев: «В футболе знаю не меньше Капелло, и он меня ничему не научит»

Известный российский тренер Олег Романцев поделился мнением о своем итальянском коллеге Фабио Капелло, возглавляющим сборную России.

– Представьте, вашим собеседником станет Капелло. В каком ключе пойдет разговор?

– Да в самом обычном ключе, на равных! Я прекрасно знаю, кто он. В футболе я знаю не меньше Капелло, и он меня ничему не научит.

Хороших товарищей в тренерской среде у меня хватает. Рехагель – прекрасно с ним общаемся, поздравляем друг друга. Знаком и с Моуринью.

– К чему упомянул о Капелло. Он по-прежнему остается без обещанного долгосрочного контракта. Поэтому много споров, ощущение неопределенности.

– Да, состояние подвешенное. Но мое мнение таково: спешить не следует. Все-таки срок до 2018 года – это очень серьезно. А если, не дай бог, возьмем сейчас и проиграем? Хотя группа у нас на чемпионате мира (Бельгия, Алжир, Южная Корея – прим. ред.) будет чуть ли не самая благоприятная.

Можно составить предварительный контракт, который будет продлен в зависимости от исхода ЧМ-2014. Это мой взгляд как обычного болельщика российской сборной, – сказал Романцев.

Популярные комментарии
ZENDAN
Странное самомнение. Мне это сразу напомнило известное изречение одного ученого, лауреата Нобелевской премии. Пересскажу кратко его исповедь... -Когда я закончил школу, я думал, что я все знаю. -Когда закончил университет, подумал, что знаю почти все. -Когда защитил диссертацию, понял, что знаю всего половину. -Когда защитил докторскую, узнал, что мало чего знаю. -Когда я стал уважаемым профессором, получил престижную премию - я понял, что я ничего не знаю.
AlexandR
Олег Романцев: «В рыбалке знаю не меньше Капелло, и он меня ничему не научит»
Nerazzurri-88
Именно поэтому Капелло тренирует Реал,Ювентус и сборные,с которыми выходит в финальные турниры.А где там сейчас месье Романцев?Или после суперработы в Сатурне и Динамо его никуда не берут?
Еще 106 комментариев

Еще по теме

109 комментариев Написать комментарий