Роджер Гуделл: «Нет повода менять структуру посева команд в плей-офф»

Комиссионер Национальной Футбольной Лиги развеял слухи относительно того, что структура посева команд в плей-офф может быть изменена.

«Не вижу повода для изменений. Возможно, в прессе возникла определенная дискуссия после того, как «Сан-Франциско» поехал в Грин-Бэй. Однако, победа в дивизионе должна являться первоначальной целью команды в сезоне, с этим убеждением мы начинаем каждый год.

Мы обсуждаем цели команд в НФЛ на протяжении десятилетий и продолжаем считать избранный вариант правильным. Если ты выигрываешь дивизион, то ты получаешь домашнюю игру в плей-офф. Не припомню, чтобы владельцы команд выражали недовольство таким подходом, а ведь именно от них должна исходить инициатива. Знаю, что в прессе это все обсуждается, но вряд ли что-то изменится», – отметил Гуделл.

В уайлд-кард раунде плей-офф «Сан-Франциско» с результатом 12-4 в регулярном сезоне вынужден был играть в гостях с «Грин-Бэй Пэкерс», которые выиграли на 4 матча меньше. Аналогично, «Филадельфия», выигравшая восточный дивизион НФК с результатом 10-6, принимала «Нью-Орлеан Сэйнтс», закончивших сезон 11-5.

Популярные комментарии
Станислав Рынкевич
Не-не, камрад, закусывай :) Тем и прекрасен НФЛ, что все решает одна игра здесь и сейчас. Гуделла проклинают вон даже за обдумывание добавления двух команд в плей-офф еще, а ты про двухматчевое противостояние.
Ответ на комментарий Rotoz
Смещать регулярку на август и делать матчи плей-офф из двух игр, тогда вопросы, кому давать домашнее поле, кто выиграл больше игр или кто выиграл дивизион, будет закрыт.
Marakl
Не надо никаких 2 матчей. Вы еще Супер Боул из 2 матчей сделайте. И с посевом все прекрасно. Тем более как показывает практика (особенно в этом ПО) домашнее преимущество ничего не дает.
Marakl
А как выявлять победителя при обмене победами? По разнице в счете? Или может "Золотую" четверть предложите? Плюс половина состава каждой из команд, что дойдет до главного матча года, не доживет до этого самого матча. Система чемпионата и ПО идеальна для данного вида спорта. И уже неоднократно объяснялось почему.
Ответ на комментарий Rotoz
Именно из-за денег раунд в 2 матча еще выгоднее.
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий