Олег Саленко: «Возвращенцам» в сборную Садырин обещал место в стартовом составе»

Лучший бомбардир ЧМ-1994 Олег Саленко поделился воспоминаниями о матчах за сборную России на том турнире.

- Это правда, что те самые пять мячей Камеруну ты забил в новых бутсах, которые тебе вручили в день игры?

- У сборной России был контракт с Reebok, а я первые 2 игры отыграл в бутсах adidas, которые переделали под Reebok. Отклеили адидасовские полоски и переклеили их под фирменные полоски Reebok, но на подошве-то было видно, что это adidas на самом деле. Это заметили, конечно, и последний матч я играл уже в Reebok.

- Та мутная история с «письмом 14». Тебя это как-то затронуло?

- «Возвращенцам» в сборную Садырин обещал место в стартовом составе — у меня по этому поводу был с ним конфликт. Садырин на первый матч за возврат в сборную поставил Юрана.

После игры подхожу к Садырину: «Федорович, это че за цирк?» С Камеруном уже вышел с первых минут, — отметил Саленко.

Источник: Matchday.com.ua
Популярные комментарии
Бен Гаан
Слили тогда Пашу эти четырнадцать + один очень много курящий и ныне безработный тренер. Подтолкнули они тогда Пашу к могиле. Свинская была история.
Хрен на льдине ё...
тренер - это тренер нельзя предавать человека, который и вывел тебя в лидеры сборной А уж Саленко тем более Садырин в 16 лет уже доверил ему место в основе Зенита!!! Кто?! в то время еще пошел бы на такое! Садырин пытался строить профессиональную команду, где игроки профессионалы и соответственно относятся и к тренировкам и к результату и к игре! А оказалось, что такая "мягкость" не годится для наших футболёров. Что зенитовцы пересрались после чемпионства, зазнались и превратились из прекрасной команды в какое-то убожество, просравшее Куусюси... бррр... мерзость какая! Что сборники-подзаборники провалившие всё, что можно было провалить Свели хорошего тренера в могилу и сами закатились звёзды блин
Ответ на комментарий юрии
а может это сам Паша был не вполне нормален,раз обещает то что нельзя обещать?
Хрен на льдине ё...
кстати подобные проблемы у большинства иностранных тренеров в России! Они профессионалы и ждут от футболистов того же!!! А у нас принято чуть чего не так - сливать тренера, портить игру, считать зарплаты у кого больше, писать письма... иху мать - ЧТО УГОДНО, только не тренироваться и играть в футбол!!!
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий