Гудлер, Врбата и Эрат не вошли в состав сборной Чехии на Олимпиаду в Сочи

Стал известен состав сборной Чехии на на Олимпийские игры 2014 года в Сочи.

Вратари: Ондржей Павелец («Виннипег»), Якуб Коварж («Автомобилист»), Александр Салак (СКА);

Защитники: Марек Жидлицки («Нью-Джерси»), Радко Гудас («Тампа-Бэй»), Михал Роживал («Чикаго»), Ладислав Шмид («Калгари»), Збынек Михалек («Финикс»), Лукаш Крайчек («Динамо» Минск), Михал Баринка («Витковице»), Томаш Каберле («Кладно»);

Нападающие: Яромир Ягр, Патрик Элиаш (оба — «Нью-Джерси»), Томаш Плеканец («Монреаль»), Алеш Гемски («Эдмонтон»), Давид Крейчи («Бостон»), Якуб Ворачек («Филадельфия»), Владимир Соботка («Сент-Луис»), Милан Михалек («Оттава»), Мартин Ганзал («Финикс»), Михал Фролик («Виннипег»), Онджрей Палат («Тампа-Бэй»), Роман Червенка (СКА), Иржи Новотны («Лев»), Петр Недвед («Либерец»).

Полгода до Сочи. Сборная Чехии

Источник: Hokej.cz
Популярные комментарии
tarkas53@yandex.ru
Ягр, Элиаш и Недвед будут лед песком посыпать... Что ж, это хоть как-то помешает соперникам чехов)
Messi-94
Что в Гадамчика бомбонуло? От фамилий Крайчек, Баринка и Каберле в шок бросило, с большим успехом можно было брать Шевца даже (первый, кого я вспомнил). Нет Гейды - полнейший бред. Мертвецкий в этом сезоне Милан Михалик есть, посыпающий песком Недвед взят только для большинства и игры на чистых шайбах, нет Врбаты - тоже не понимаю, связка с Гнзалом на прошлом ЧМ отлично работала, Гудлер в этом сезоне один из лучших чехов в НХЛ. Новотны взяли в роли Чеккера - любимчик Гадамчика. А когда этот Новотны последний раз очки-то набирал? Реально жалко Яна Коваржа, в этой сборной 3 центром спокойно сыграл бы на уровне. С прокатом Эрата, Фляйшмана и Тлусты согласен, они в этом сезоне ничего не показывают. Должны бы чехи провалиться, а Гадамчика уволят после ОИ. Кстати, у чехов эту сборную и менять-то некому, за последние годы появился только Гертл, Врана и Пастернак в проекте.
Александр Балабанов
Ну и карьера у Недведа - сыграть на Олимпиадах 2 раза, с интервалом в 20 лет (!), да еще и за 2 разные команды (!!).
Еще 295 комментариев

Еще по теме

298 комментариев Написать комментарий