Никита Симонян: «По приезде в Россию первым желанием Эйсебио было посещение могилы Яшина»

Первый вице-президент РФС Никита Симонян выразил соболезнования в связи с уходом из жизни легендарного португальского футболиста Эйсебио.

«Где-то три года назад Эйсебио приезжал на Кубок легенд. Надо отдать ему должное – первым его желанием было посетить могилу Льва Ивановича Яшина.

Естественно, мы туда поехали. Эйсебио возложил цветы, и это несмотря на пятнадцатиградусный мороз. Потом мы вместе с ним вручали призы участникам турнира.

Эйсебио – легенда из легенд. Сегодня творит еще один португалец – Криштиану Роналду, о котором тоже будут потом вспомнить в таких же тонах. У каждого свое мнение, кто был самым сильным – Марадона, Ди Стефано, кто-то еще. Для меня лично таковым был Пеле. Но Эйсебио входил в число лучших.

Если при жизни человеку ставят памятник у стадиона, это о многом уже говорит. Заслуг Эйсебио перед мировым футболом и Португалией не счесть. Я, как миллионы любителей футбола, склоняю голову перед памятью великого Эйсебио. Он, к сожалению, тоже рано ушел, как и наш Лев Яшин», – сказал Симонян.

Популярные комментарии
zolotoymalchik
Не только он, но и Пеле посещал, дружил с Яшиным. И вообще Лев Иванович, думаю единственный футболист в советское-постсоветское время дружил со звездами мировой величины
Коняга с Ленинского
странная гордость у тебя однако.
Ответ на комментарий Gabriel_Batistuta
Был на могиле Яшина. Горжусь этим.
Gabriel_Batistuta
Был на могиле Яшина. Горжусь этим.
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий