«Нижний Новгород» подписал контракт с Тэйлором Рочести

«Нижний Новгород» подписал контракт с американским разыгрывающим Тэйлором Рочести (185 см, 88 кг). Соглашение с баскетболистом рассчитано до конца нынешнего сезона, информирует официальный сайт клуба.

До наступления нового календарного года Рочести выступал в итальянской «Сиене» и принял участие во всех матчах своей команды (13 в итальянской серии А и 10 в Евролиге). Статистика 28-летнего защитника в матчах Евролиги-2013/2014: 6,5 очка, 1,7 передачи и 1,5 подбора за 16 игровых минут в среднем на площадке.

Рочести имеет черногорский паспорт. Натурализованный американец принял участие в квалификации к чемпионату Европы-2013, набирая 9,3 очка и делая 4,0 передачи в среднем за матч. Впрочем, сыграть в финальной части континентального первенства Тэйлору не удалось, поскольку в Словении его заменил другой натурализованный представитель США Тайриз Райс.

Источник: www.nn-basket.ru
Популярные комментарии
Pierce34
Монтепаски совсем рассыпался, сначала Инглиш, потом Хэкетт - главная звезда, а теперь и Рочести. Непопадание в Топ-16 их окончательно добило.
Ленок
Это очередной шаг к развитию российской молодежи, надо понимать?!
pavelzh
У нас Головин выбыл на 2 месяца поэтому взяли разыгрывающего. А так Хвостов, Панин, Антонов, Губанов и теперь Коробков играют достаточно много.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий