Владимир Брынзак: «В пасьюте «накрыло» и Пидгрушную, и Валю Семеренко»

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал выступление женской сборной в пасьюте на этапе Кубка мира в Оберхофе.

«Вите Семеренко сегодня было тяжело в плане акклиматизации, потому что как раз на третий-четвертый день после спуска с гор возможны первые неблагоприятные проявления в этом плане. Плюс наложилось то, что Вите приходилось лечиться и принимать антибиотики, и после болезни она проходит подготовку по индивидуальному графику.

По этой гонке мы уже увидели, что «накрыло» и Пидгрушную, и Валю Семеренко – тех, кто в спринте выглядел более уверенно. Та же Валя говорит, что на стойке уже практически не видела мишеней, с трудом контролировала ситуацию. Лена после гонки пожаловалась, что уже на первом спуске почувствовала, что лыжи «стоят». Она пыталась держать темп, но в итоге настреляла уже в лежке.

– В женской команде никак не может подтянуться к уровню остальных девчонок Маша Панфилова.

– У Маши было сложное лето. То время, которое команда тратила на сложную работу, у Маши ушло на восстановление после травм и операции. Через старты она , конечно, будет постепенно подводиться, и, думаю, к Антхольцу уже должна быть в нормальном состоянии», – приводит слова Брынзака официальный сайт ФБУ.

Источник: ФБУ
Популярные комментарии
М-р Пронин
Брынзак, признайся, с фармакологией чего-то напутали :) Накрыло их...
Валентин Кобзаренко
Брынзак сказал, что Королькевич плохой специалист, поэтому до сих пор вспоминает его при любом случае.
Ответ на комментарий provistnik
Похоже пик формы позади. Держать надо было Королькевича.
Погладь кота
Хаха. Накрыло, но приходы были - мама не горюй
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий