Дмитрий Селюк: «Спартак» некрасиво повел себя по отношению к Цымбаларю»

Как вы знаете, скончался Илья Цымбаларь. В первую очередь я бы, конечно, хотел выразить соболезнования его семье – жене и детям. Но есть еще один момент, который мне кажется важным и на котором я хотел бы остановиться.

Думаю, все болельщики «Спартака», да и не только «Спартака», знают Цымбаларя как одного из величайших футболистов постсоветского пространства. Большую часть своей карьеры, ее самую важную часть, он посвятил двум клубам – сначала «Черноморцу», а потом «Спартаку». Московскому клубу он отдал всего себя, и не думаю, что кто-то может это опровергнуть.

И что мы видим? Видим, как «Спартак» повел себя по отношению к Цымбаларю. Я хочу сказать, что ни одного официального представителя клуба на похоронах Ильи не было. Более того – там не было даже венка от «Спартака». Ни Романцев, ни Ярцев не позвонили его семье, не говоря уж о Федуне, который вполне мог позволить себе заказать чартер в Одессу для спартаковцев. Никто из его бывших одноклубников не приехал, кроме единственного человека – Ледяхова.

Недавно мы пересеклись в одной телепередаче с бывшим спартаковцем Бубновым. Он известен тем, что много болтает –, а что он реально делает? Хочется сказать ему: Бубнов, не бубни, а возьми да приедь на похороны одного из величайших людей «Спартака». Мне грустно и обидно, что Карпин или Юран, которые играли с Цымбаларем, почтили его память только комментариями для сайтов и газет. Вы не говорите – вы приедьте! А еще лучше – помогите семье, перечислите деньги. Это ненормально, когда даже венка от целого клуба нет.

На самом деле на таких ситуациях и строится репутация клуба.

«Спартак» за разговорами о строительстве стадиона и прочих глобальных планах забыл об одном из лучших игроков в своей истории. И о человечности забыл – и мне очень жаль это видеть. Надеюсь, им хватит мужества признать свою ошибку и не оставлять таких пятен на своей репутации впредь.

Источник: ua.tribuna.com
Популярные комментарии
Tyra
своими бы делами занимался, а не в чужом грязном белье копался!
Tyra
абсолютно не важно его мнение!
Tyra
ой не знаю, ехать ли им вообще теперь, чтоб там встретить еще осуждающих их людей... вернется вам всем еще за это! судьи херовы!
Еще 85 комментариев
88 комментариев Написать комментарий